Город Лучшему врачу области вручили ключи от KIA Rio

Лучшему врачу области вручили ключи от KIA Rio

В Омске в Концертном зале сегодня, 16 июня, состоялось награждение 52 призеров областного этапа Всероссийского конкурса врачей.

По данным НГС.ОМСК, лучшим врачом региона стал 61-летний врач акушер-гинеколог, начальник отделения городской клинической больницы БСМП № 1 и заслуженный врач России Александр Плисецкий. Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, в 1978 году он закончил Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина (на данный момент ОмГМУ) и занимает свою должность 26 лет, а его врачебный стаж составляет 38 лет.

«У него каждый случай из практики — это подвиг. Бывают случаи практически безнадежные, но он каждый раз вытаскивает женщин из них. Что такое "скорая помощь"? Это место, куда попадают самые тяжелые пациенты», — рассказала о победителе заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Присутствовать на церемонии Александр Плисецкий не смог из-за болезни, поэтому главный приз — ключи от новой машины KIA Rio за него получил главврач городской клинической больницы.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства