Город Экс-полицейского приговорили к 10 годам колонии за продажу спайса у здания суда

Экс-полицейского приговорили к 10 годам колонии за продажу спайса у здания суда

В Омске суд вынес приговор бывшему полицейскому, которого задержали в состоянии наркотического опьянения при попытке продажи спайса.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Омской области, экс-полицейскому вынесли приговор по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Напомним, 24-летнего полицейского взвода отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД по Омску Никиту Шабухина задержали у здания Кировского районного суда 27 января 2016 года. По данным пресс-службы областной прокуратуры, он находился в состоянии наркотического опьянения и был одет в форменное обмундирование. При себе у него было 5 г спайса.

Установлено, что до этого со своего рабочего места в здании суда он по мобильному телефону договорился о продаже наркотиков. Встречу Шабухин назначил за рыбным киоском, что находится слева от здания суда. Там его задержали сотрудники УФСКН России по Омской области и изъяли наркотики до совершения сделки. Выяснилось также, что полицейский договаривался со своим знакомым об организации интернет-магазина по продаже наркотиков.

Сразу после задержания Шабухина отстранили от службы, а после проведения проверки — уволили. В суде обвиняемый отказался от дачи показаний, но следствие собрало достаточно доказательств его вины. Суд приговорил экс-конвоира к 10 годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

НГС.ОМСК

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства