Город Общественники устроили балет в защиту деревьев

Общественники устроили балет в защиту деревьев

В Омске в районе ост. «Старозагородная роща» прошел пленэр и мастер-класс по рисованию, в рамках которого для посетителей станцевали балет.

Как рассказала фотограф Анастасия Долгановская, мероприятие прошло вчера, 5 июня, в 18:00. Организаторы пленэра таким образом решили обратить внимание горожан на решение о застройке сквера многоэтажками. Пленэр посетили около 15–20 человек, мероприятие продолжалось 2 часа.

В ходе пленэра художник Варвара Сёмина показала мастер-класс по рисованию городского этюда и пейзажа. Для посетителей мероприятия оперу исполнила солистка-вокалистка Евгения Гришаева, а коллектив «Мир танца» станцевал балет в защиту деревьев. Кроме того, общественники вели сбор подписей в защиту сквера у ост.«Старозагородной рощи».

По информации «Нового Омска», в Старозагородной роще между озером и дендросадом начались строительные работы на 1,5 га земли. По информации издания, в октябре 2015 года назначение участка земли изменили - на территории разрешили строительство многоэтажных домов.

НГС.ОМСК

Фото, видео Анастасии Долгановской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства