Город Мужчина 2 дня совком копал проход в погреб соседки ради ее солений

Мужчина 2 дня совком копал проход в погреб соседки ради ее солений

20 мая в Тарском районе Омской области задержали мужчину, который украл из погреба соседки банки с домашними соленьями.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в мае 62-летняя жительница поселка Максима Горького рассказала участковому, что в ноябре прошлого года из ее погреба пропали все заготовки из овощей и ягод. После этого пострадавшая написала заявление.

Полицейские осмотрели место происшествия и увидели, что в погреб прорыт проход из другой квартиры — женщина живет в доме на два хозяина. Оперативники задержали ее 38-летнего соседа, который злоупотреблял спиртными напитками. «При опросе подозреваемого следователем установлено, что мужчина, зная, что соседка находится в Омске на лечении, решил похитить ее домашние запасы. Для этого он два дня совком прорывал проход из своего погреба в соседский. Со слов задержанного, сам он заготовками овощей не занимается», — пояснили в ведомстве. Когда полицейские осматривали дом подозреваемого, оказалось, что похищенных солений не осталось.

Специалисты ознакомились с ценами на продукты питания и оценили нанесенный ущерб в 5,8 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства