Город На крыше музтеатра появились желтые буквы (фото)

На крыше музтеатра появились желтые буквы (фото)

В Омске на крыше музыкального театра установили конструкцию в виде цифр и букв желтого цвета.

По данным НГС.ОМСК, на крыше театра появилась фраза «300 лет Омску». Снизу продолжает висеть растяжка с надписью: «С праздником великой Победы».

Как пояснили в музыкальном театре, конструкцию изготовили в самом учреждении и установили во вторник, 24 мая. Такое решение отражает патриотическую сторону работы театра. В учреждении пройдет фестиваль спектаклей, приуроченных к юбилею города. В рамках него, в частности, покажут постановки «Старые дома», «Врубель». Кроме того, 15 июня в театре начнутся репетиции балета «Бухгольц» на музыку Сергея Прокофьева и Александра Бородина. Хореограф-постановщик балета, премьера которого состоится 29–30 июля, — Надежда Калинина, работавшая над «Обнаженным танго» и «Идиотом».

Напомним, по информации пресс-службы департамента культуры администрации Омска, День города в этом году будут отмечать 6 и 7 августа. Однако с 30 июля планируется каждый день проводить различные праздничные мероприятия в честь 300-летия Омска.

Справка: В 1981 году в результате крупной реорганизации театр музкомедии обрел более высокий статус — музыкального театра, и переехал в новое современное здание (архитекторы Д.Е. Лурье, Н.Н. Стружин и Н.Н. Белоусова). Торжественное открытие состоялось 29 января 1982 года премьерой оперы Т.Хренникова «В бурю». (muzteatr-omsk.ru)

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства