Дороги и транспорт У недостроенной станции метро на Конева начали делать разворот

У недостроенной станции метро на Конева начали делать разворот

24 мая на ул. Конева в Омске начали строить временный разворот, чтобы разгрузить левый берег от пробок.

В группе REGIK55 социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором по ул. Конева у строящейся станции метро «Заречная» начались строительные работы. Как рассказал НГС.ОМСК заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, там началось строительство временного разворота, соединяющего две проезжие части ул. Конева для движения в обоих направлениях. Он отметил, что проезд шириной 7 метров позволит разгрузить дороги левого берега во время ремонта на ул. 3-я Енисейская. Последний пройдет по следующему графику: 24-25 мая – фрезерование, с 25 мая по 5 июня - послойная укладка асфальта, 11 июня – нанесение разметки. Все работы, кроме нанесения разметки, будут производить в ночное время, без ограничения движения транспорта. Напомним, движение по ул. 3-я Енисейская от ул. Енисейская до ул. Конева перекроют 25 мая с 21:30 в связи с началом ремонта проезжей части.

«Во-первых, он (разворот. — НГС.ОМСК) предоставит автомобилистам, в отсутствие ул. 3-я Енисейская (которая будет перекрыта на время проведения ремонта. — НГС.ОМСК), возможность с ул. 70 лет Октября попадать на ул. Конева в сторону ул. Ватутина. Во-вторых, как только появится этот альтернативный проезд, меньше водителей будут останавливаться на ул. 70 лет Октября за "Фестивалем" с левым поворотом и занимать крайнюю левую полосу. Еще один плюс: автомобилисты, которые выезжают от магазина "Новосел" на Конева и которым нужно в утренний час пик попасть в центр города, этот проезд будут использовать для разворота, т.е. они вообще не будут заезжать на ул. 70 лет Октября», — пояснил он.

Кроме того, по словам Вадима Кормильца, на время перекрытия ул. 3-я Енисейская через этот проезд будет организовано движение автобусов № 14 («Ж/д вокзал – пос. Николаевка). Планируется, что разворот будет готов к вечеру 25 мая.

НГС.ОМСК

Скрин с видео на vk.com/regik55 (1)

Схема омск.рф (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства