Город Виновника падения стакана Burger King на омичку осудили на условный срок

Виновника падения стакана Burger King на омичку осудили на условный срок

В Омске вынесен приговор предпринимателю, который устанавливал рекламный стакан у Burger King и допустил его падение на прохожую.

Как рассказали в СУ СКР по Омской области, предпринимателя Алексея Николенко по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) приговорили к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно.

«При выполнении монтажных работ предприниматель легкомысленно не соблюдал требования инструкции по креплению конструкции на поверхности, установив стакан на пешеходной зоне с тротуарной плиткой, а для дополнительной точки опоры конструкции использовал, в отступление от инструкции, металлическую ленту, закрепленную к столбу освещения, что не обеспечивало необходимую жесткость и устойчивость рекламной конструкции», — аргументировали в СУ СКР по Омской области.

Напомним, 23 августа в 17:30 на ул. Химиков, 2 на 41-летнюю женщину упала рекламная конструкция сети фастфуда Burger King в виде стакана. Как пояснили следователи, стакан оборвало сильным порывом ветра, а установлен он был за 2 дня до несчастного случая. Женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой попала в больницу.

Следователи отметили, что предприниматель раскаялся в содеянном и вместе с руководством ресторана «оказал посильную помощь» пострадавшей.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства