Город Назначен новый министр строительства и ЖКК

Назначен новый министр строительства и ЖКК

Губернатор назначил главой минстроя Омской области бывшего заместителя главы ведомства Александра Бирюкова.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 59-летний Бирюков вступит в должность завтра, 19 мая. Распоряжение о назначении уже подписано губернатором Виктором Назаровым.

Перед назначением губернатор встретился с Александром Бирюковым и обсудил с ним нюансы работы. Глава региона подчеркнул, что новому министру придется «пахать и пахать». По его словам, министр будет лично контролировать все вопросы, особенно те, что касаются дорог и 300-летия Омска. Также он упомянул проблемы капремонта, которые предстоит решать Бирюкову.

«Сегодня перед министерством стоит важная задача и по капитальному ремонту, где необходимо принимать кардинальные меры, чтобы освоить то финансирование, которое на сегодня есть. Никакого увеличения поступлений по капремонту не будет. Если вы готовы, то уже завтра нужно начинать эту работу, брать этот воз и каждый день пахать и пахать», — заявил губернатор.

«Я готов сделать всё возможное, что от меня зависит, чтобы выполнить те задачи, которые вы ставите передо мной лично и министерством», — ответил Бирюков.

Напомним, прежний министр Максим Михайленко подал в отставку после 2 месяцев работы. До него также после двухмесячного срока на посту ушел Богдан Масан.

Справка: Александр Бирюков родился в 1956 году. Учился в ОмГАУ на факультете гидромелиорации. Более года занимал должность заместителя министра строительства и ЖКК области, в ведомстве работает с марта 2015 года. До этого 13 лет занимал руководящие должности в различных организациях и предприятиях, в том числе в «ОмскВодоканале».

НГС.ОМСК

Фото omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства