Дороги и транспорт Жители области собрали квадроцикл из двигателя «Нивы» и старых запчастей (видео)

Жители области собрали квадроцикл из двигателя «Нивы» и старых запчастей (видео)

Жители села Крестики Оконешниковского района Омской области собрали квадроцикл для очистки улицы от снега и вывоза мусора.

Как рассказал НГС.ОМСК сын одного из изобретателей Андрей Трифонов, идея родилась в 2015 году, когда друг его отца решил купить автомобиль «Нива» за 15 тыс. руб. Впоследствии он решил заменить в ней двигатель, а на основе старого собрать квадроцикл. В течение 3 месяцев пятеро селян варили каркас для будущего «КрАЗ-5 "Аватар"». «Так как он собирается в деревне под названием "Крестики", методом несложной ломки мозга было присвоено название "Крестинский Автомобильный Завод (КрАЗ)", а 5 — это количество людей, которые его изобрели. "Аватар" — потому что, если не понять, как он работает, и не стать с ним одним целым, уехать на нем невозможно. Кто смотрел фильм, поймет», — пояснил Андрей Трифонов.

Колеса для «Аватара» использовались от сельхозтехники, руль — от мотоцикла «Урал», задние стойки — от BMW 5-й серии, ветровое стекло — от снегохода «Буран». Также в кузове есть и другие старые запчасти от автомобилей. Первый пробный запуск прошел зимой, после чего изобретатели устраняли недостатки и делали кузов.

Андрей Трифонов пояснил, что «КрАЗ-5» был завершен в конце марта и с тех пор стоял в гараже. «Пока сказать трудно, что делать с ним дальше. Собирался он, чтобы стать снегоуборщиком, для этого к нему планировалось изобрести снеговую лопату, гидравлический насос, но не успели реализовать все планы. Деревня, весна, начало подготовки к сельхозработам, так что пока он стоит как мелкий помощник по хозяйству (мини-трактор), так как к нему смело цепляется автоприцеп и можно перевозить все, что угодно», — пояснил мужчина.

НГС.ОМСК

Фото Андрея Трифонова

Видео Андрея Трифонова на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства