Город Двухметровый питон охранял фасующих наркотики омичей

Двухметровый питон охранял фасующих наркотики омичей

В Новосибирске задержали наркогруппировку, в состав которой входила молодая семейная пара из Омска.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новосибирской области, 24 апреля в Новосибирске задержали 6 членов преступной группы возрастом от 20 до 24 лет, которые занимались сбытом наркотиков с помощью интернет-магазина. Руководил группой 20-летний студент местного государственного вуза, нанявший еще 5 молодых людей, среди которых была семейная пара из Омска. Омичи выполняли функции фасовщиков. Они запаковывали наркотики в ватные диски, пакеты из-под сока, а также прятали пакетики в булочки и хлеб.

При задержании членов группировки сотрудники наркополиции изъяли около 3 кг наркотиков, которые лежали в двух сейфах. Также они нашли более 500 таблеток «экстази» и около 1000 пакетиков с курительными смесями. Во время задержания оперативники увидели 2-метрового питона. По признанию подельников, он выступал охранником. У наркоторговцев изъяли три автомобиля: Subaru, Toyota Camry и Mazda, а также компьютеры, сотовые телефоны и десятки банковских карт. Предполагается, что их выручка от продажи могла достигать 20 млн руб.

Наркополицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб.

Как сообщили в ведомстве, питона оперативники не изымали, и он остался под диваном в квартире задержанного, который сейчас находится в СИЗО. Как предположили в управлении, животное могут забрать его родственники или соседи.

НГС.ОМСК

Фото gnk.nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства