Город На 7-й Северной обрушилось недостроенное здание (видео)

На 7-й Северной обрушилось недостроенное здание (видео)

В Омске 3 мая около 15:00 автолюбитель снял на видеорегистратор момент обрушения долгостроя на перкрестке улиц Герцена–7-я Северная.

Видеозапись появилась в группах Regik55 и «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». На ролике на ул. Герцена во время запрещающего сигнала светофора стоят автомобили, внезапно падает перекрытие 2-го этажа недостроенного здания справа. За секунду до обрушения мимо здания проехал велосипедист, рядом в момент обрушения находился пешеход. После падения конструкций поднялись клубы пыли, которые накрыли проезжающие мимо машины.

Как рассказал НГС.ОМСК владелец видео Виктор Першин, в момент обрушения он был за рулем. По его словам, пешеход, стоявший рядом с недостроем, отбежал, но его засыпало пылью: в объектив регистратора этот момент уже не попал. «Да, там идут работы по демонтажу этого здания. Тот человек, который стоял около забора, явно не ожидал обрушения», — отметил очевидец.

Напомним, прокуратура обнаружила нарушения земельного законодательства при строительстве здания на перекрестке улиц Герцена – 7-я Северная еще 5 лет назад. Тогда стало известно, что здание является самовольной постройкой, и прокурор обратился с иском о сносе сооружения в суд. В суде прокурору отказали, но решение было оспорено в 2011 году. К этому моменту собственник по поддельным документам перерегистрировал строение в качестве жилого дома площадью более 1000 кв. м. После этого здание было несколько раз фиктивно перепродано. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), а госрегистрацию права собственности на здание оспорили в суде. Летом 2015 года Омский областной суд признал, что у собственника нет прав на конструкцию. В декабре прошлого года было принято решение о сносе постройки. С того времени работы по демонтажу здания велись периодически.

НГС.ОМСК

Видео Виктора Першина на канале regik55 на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства