Дороги и транспорт Угонщик бросил автомобиль со своим паспортом и 5 часов скрывался в лесу

Угонщик бросил автомобиль со своим паспортом и 5 часов скрывался в лесу

В Омской области 33-летний мужчина, угнавший Toyota Mark II, не справился с управлением и врезался в дерево.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, звонок в полицию от 29-летней жительницы поселка Комсомольский Омского района поступил 1 мая в 17:45. Она рассказала, что успокаивала дома плачущего ребенка. В это время неизвестный угнал со двора автомобиль Toyota Mark II с оставленными в замке зажигания ключами. Как выяснилось позже, угонщик неподалеку распивал спиртные напитки со знакомыми и решил воспользоваться моментом.

Следственно-оперативная группа у въезда в поселок обнаружила в кювете угнанную иномарку. Очевидцы рассказали, что водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Поскольку за рулем автомобиля был незнакомец, очевидцы попытались его задержать, но мужчина скрылся в лесу.

На месте аварии эксперт-криминалист нашел паспорт, трудовую книжку и другие документы, которые выронил убежавший 33-летний уроженец Томска. Выяснилось, что мужчина работает на стройке в поселке. Задержали его на работе, куда он вернулся после того, как скрывался в лесу 5 часов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкциями статьи предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства