Город Первый выпуск нового федерального шоу начали с омских дорог

Первый выпуск нового федерального шоу начали с омских дорог

На телеканале НТВ показали новое сатирическое «Салтыков-Щедрин шоу», эфир которого начался с обсуждения омских дорог.

По данным НГС.ОМСК, передача вышла в эфир вчера, 30 апреля, около 22:00. Ведущие Николай Фоменко, Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин, Сергей Нетиевский и Екатерина Скулкина начали обсуждение социальных проблем России с темы звонка омички на прямую линию Владимиру Путину. Ведущие посмотрели видеообращения омичей и посмеялись над тем, что власти принялись за ремонт дорог сразу после звонка. Об остальных видео, на которых видны ямы, они пошутили, что это «фотошоп».

В программе акцентировали внимание на тактильной плитке. У ведущих вызвала смех полученная от омички запись, на которой показана тактильная плитка. Она проложена мимо здания сообщества слепых на ул. Герцена, но до входа не доведена. Также дорожка не ведет в библиотеку для слабовидящих, однако огибает яму от канализационного люка. «Я хочу спросить, а кто-нибудь кому-нибудь объяснил в городе Омске, для чего она нужна, эта тактильная плитка», — задался вопросом Николай Фоменко. Ведущие отметили, что на плитку в Омске ушло 9 млн руб. «Всем тем, кто говорил, что деньги на дороге на валяются, — мы теперь конкретное место знаем и конкретную сумму, где валяется», — рассмеялся Дмитрий Колчин.

Отметим, в передаче тоже вспомнили прямую линию 2013 года с президентом страны, когда Владимир Путин назвал мэра Вячеслава Двораковского поросенком, и процитировали главу города: «Ситуация не катастрофическая, не чрезвычайная, но критическая». Они решили прикрепить эту табличку с этой фразой на въезде в вымышленный город Глупов, а сами города сделать побратимами. В вымышленном городе ведущие решили собрать все нелепые решения и мероприятия чиновников страны.

После беглого просмотра фотографий крупных ям и подтоплений в Омске ведущие признались, что, «вероятно, пропустили крупное землетрясение» в городе.

Напомним, в этот же день в 23:00 состоялось шоу «Звонок», в котором пранкеры позвонили мэру Омска Вячеславу Двораковскому и главе региона Виктору Назарову.

НГС.ОМСК

Скрин с видео канала НТВ на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства