Город Министр культуры РФ попросил «не халтурить» при реконструкции омского цирка (фото)

Министр культуры РФ попросил «не халтурить» при реконструкции омского цирка (фото)

В Омске глава минкульта РФ Владимир Мединский осмотрел здание реконструируемого цирка

В Омске глава Минкульта РФ Владимир Мединский осмотрел здание реконструируемого цирка.

Сегодня федеральный чиновник прибыл с визитом в Омск и осмотрел объекты, которые реконструируются к 300-летию. Вместе с мэром Омска Вячеславом Двораковским и губернатором Омской области Виктором Назаровым Владимир Мединский осмотрел омский цирк внутри.

По словам омских строителей, для фасада выбрали яркие тона. Кроме того, вверху здания установят витражи. Изначально по периметру цирка планировали пустить медиафасад, состоящий из видеоэкранов, но по последнему проектному решению по бокам у центрального входа в цирк решили закрепить два видеоэкрана размером 7х5 м.

Мэр Вячеслав Двораковский рассказал главе Минкульта, что вокруг здания цирка запланированы парковки. Осмотрев арену, министр заинтересовался, будут ли в зрительном зале установлены антивандальные сиденья — омские чиновники и строители ответили утвердительно. «В цирке будет 1532 места», — отметил один из строителей. После этого Мединский спросил, где директор цирка.

«Елена Филипповна (Агафонова, директор цирка. — НГС.ОМСК) в отпуске в Болгарии», — ответил глава минкульта Омской области Виктор Лапухин. Он добавил, что в цирке запланирован показ фильмов по вечерам, когда на арене не будет репетиций и выступлений. «Нужно, чтобы фильмы были детские и только 100 % отечественного и современного российского производства — и чтобы их показывали на регулярной основе, как в кинотеатре», — ответил глава Минкульта РФ.

Строители рассказали ему, что купол цирка будет покрашен, центральную ложу генподрядчик окрасит в белый цвет. Эти работы пройдут в июле. Сроки смутили федерального министра. «Не халтурьте только, я вас очень прошу, не халтурьте», — сказал, обращаясь к омским чиновникам Мединский. Перед выходом он спросил, что строители сделают с полом, и потрогал цветную плитку, которой уже начали обкладывать стены в фойе цирка.

«Пол восстановим, подремонтируем, отшлифуем, как в Туле», — отметили представители Росгосцирка. Виктор Назаров отметил, что перед входом в цирк внутри установят тепловые пушки. После этого Мединского и омских чиновников увезли на осмотр реконструируемого Воскресенского собора.

Эскиз оформления арены цирка

Эскиз оформления фасада цирка

Цветная плитка, которой обкладывают стены фойе цирка, заинтересовала федерального чиновника

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства