Город Мать рассказала об охраннике, оставшемся под рухнувшим зданием

Мать рассказала об охраннике, оставшемся под рухнувшим зданием

В Омске под завалами обрушившегося неэксплуатируемого цеха на Овощном проезде, 7 два дня ищут пропавшего охранника.

Как рассказала НГС.ОМСК омичка Марина Паничкина, ее 33-летний сын Сергей до сих пор не найден. По ее словам, 22 апреля мужчину попросили заступить в ночное дежурство. В обязанности Сергея и его напарника и друга Михаила входило охранять неэксплуатируемые цеха на Овощном проезде от похитителей металлоконструкций. При обходе территории около 15:50 они зашли в здание по адресу Овощной проезд, 7. «Зайдя в помещение, будто чувство у него какое сработало, что обрушится. Бывает, когда, знаете, пыль по стенам посыплется, это значит, обрушается здание. Так вот он будто почувствовал и крикнул: "Миха, назад!"», — рассказала женщина. Его напарник успел выбежать из здания и увидел, как Сергея засыпало обломками. Сотрудники компании — владельца цеха, которые находились в соседнем здании, вызвали спасателей, полицию и попытались найти охранника.

По словам Марины Паничкиной, затем поиски начали кинологи с собаками, а к разбору завалов спасатели приступили только 23 апреля. «Я с утра приехала на место — никого. Звоню в МЧС, а мне там дежурный отвечает, что спасатели уже на месте. Меня это возмутило. Я сказала: "Побойся бога! Я мать и я здесь!"», — рассказала женщина. В 9:35 на месте обрушения она записала видеообращение, в котором пожаловалась на ситуацию, запись опубликовали на YouTube. Позднее женщина призналась, что сделала это «сгоряча» — позже приехали спасатели.

По данным ГУ МЧС по Омской области, 23 апреля в 10:00 к разбору завалов приступили 35 спасателей. «Михаил сразу показал место, где, возможно, находится Сергей. Но собака [кинологической службы] указала в другое, и начали разбирать завалы там», — рассказала Марина Паничкина. В результате на этом месте никого не нашли и начали разбор на указанном Михаилом участке, но стало темнеть. «У меня к спасателям нет претензий. Они проработали весь день и все таскали на себе. Вечером спасатели говорили: "Простите, но мы уходим". Я не могла их винить», — говорит женщина.

По данным ГУ МЧС, работы были закончены в 21:00 из-за «наступления темноты», утром они возобновятся.

Подробности читайте в фоторепортаже НГС.ОМСК.

НГС.ОМСК

Видео канала «Юлька Бибикова» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства