Город Вопрос Путину про дороги Омска запомнился жителям России больше всего

Вопрос Путину про дороги Омска запомнился жителям России больше всего

ВЦИОМ обнародовал данные опроса, проведенного после прошедшей прямой линии с Путиным — популярным стал вопрос про дороги из Омска.

Как сообщили «Известия», согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), прямую линию посмотрели 54 % россиян, 15 % из которых следили за ней в прямом эфире. Еще 27 % респондентов ознакомились с отдельными фрагментами прямой линии и 12 % узнавали подробности из СМИ. В ходе исследования были опрошены 1,6 тыс. человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.

Аналитики отметили сокращение уровня удовлетворенности ответами президента по сравнению с прошлым годом. Вопросы детей о золотой рыбке, каше и Порошенко запомнились гражданам больше, чем ситуация с заводом на Сахалине.

Больше всего респондентам запомнился вопрос о дорогах из Омска. «Дороги по-прежнему остаются одной из самых волнующих россиян проблем. Отвечая на открытый вопрос о наиболее запомнившихся ответах президента, 16 % отметили состояние дорог», — сообщают «Известия».

Далее отмечается, что на втором месте по популярности — ответы на вопросы детей

. Также опрошенным запомнились остросоциальные темы, связанные с невыплатой зарплаты. Среди вопросов, которые, по мнению россиян, были меньше затронуты на прямой линии — повышение зарплат, пенсий и различных социальных пособий (8 %), состояние образования и здравоохранения (4 %), пенсионная реформа (4 %).

Напомним, 14 апреля в прямом эфире прямой линии с вопросом о состоянии дорог в городе к президенту России Владимиру Путину обратилась жительница Омска Екатерина Черненко. Президент ответил ей, что проблема с дорогами — общероссийская и для ее решения нужно разобраться с расходованием средств дорожных фондов.

НГС.ОМСК

Скрин russia.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства