Город Более 2000 омичей запустили шары с изображением Гагарина в небо (видео)

Более 2000 омичей запустили шары с изображением Гагарина в небо (видео)

В Омске День космонавтики отметили массовой акцией запуска шаров на площади перед ОМЦ «Химик».

По данным НГС.ОМСК, сегодня, 12 апреля, на площади по пр. Академика Королева собрались молодые омичи, которых пригласили на акцию «Подними голову!». По словам организаторов, они ожидали увидеть около 4 тыс. омичей, но из-за плохой погоды пришло примерно в 2 раза меньше. На площади раздали 3 тыс. воздушных шаров (некоторые взяли по два), и одновременно в 14:00 участники акции выпустили их в небо. Отметим, по данным НГС.ОМСК, не все омичи отпустили шары — некоторые забрали их домой.

На шарах, а также значках и наклейках, которые раздавали на площади, были изображены Юрий Гагарин, а также надпись «Поехали!» и цифра «55» (обозначает количество лет, прошедших со времени первого полета человека в космос). Мероприятие проводила госкорпорация «Роскосмос». Сразу после запуска шаров участники акции разошлись по домам.

Отметим, также на крыльце перед ОМЦ «Химик» установили ракету с надписью «Я люблю космос» и символической красной кнопкой запуска. Любой желающий мог подойти и надавить на ее, после чего на табло ракеты отображалось общее количество нажатий.

НГС.ОМСК

Фото, видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства