Город На Иртыше спасли 25-летних экстремалов на надувной лодке

На Иртыше спасли 25-летних экстремалов на надувной лодке

10 апреля около 16:30 два омича пытались добраться с правого берега Омска на левый на резиновой лодке в обильный ледоход.

Как рассказал НГС.ОМСК государственный инспектор патрульной службы центра ГИМС Сергей Макаренко, днем в воскресенье во время патрулирования у парка «Зеленый остров» он вместе с другими сотрудниками ГИМС и рыбоохраны заметил двух омичей, которые на берегу Иртыша забрались в надувную лодку и отплыли. «Они просили о помощи: их притерло льдами, и они находились в очень опасном положении. Мы взяли круги, жилеты, веревки, зашли в воду и среди льдов смогли дотянуть их до берега. От медпомощи они отказались, мы их согрели чаем и отпустили. Лодка в одном месте порезалась, они могли получить обморожение или их могло придавить льдами. По-моему, они до конца не поняли, что могли умереть», — рассказал инспектор.

Потерпевшими оказались два омича 25 лет. По их словам, они хотели испытать экстремальные ощущения. Инспекторы провели с ними профилактическую беседу, а также сообщили о случившемся родителям одного из молодых людей.

Добавим, ледоход начался на Иртыше около 3 дней назад, и он является крайне опасным природным явлением даже для больших речных судов.

НГС.ОМСК

Фото Сергея Омского на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства