Город Число отравившихся в Омской области выросло до 16 человек

Число отравившихся в Омской области выросло до 16 человек

В селе Царицыно Омской области следователи проверяют воду из колонки, которой предположительно могли отравиться 13 детей и 3 взрослых.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, к утру 8 апреля число обратившихся в больницу из-за острого отравления в селе Царицыно выросло до 16 человек.

Напомним, 7 апреля с 9:00 до 14:00 в БУЗОО «Калачинская ЦРБ» поступили 13 человек, в том числе 10 детей в возрасте от 7 месяцев до 15 лет, двое пенсионеров 80 и 86 лет и 28-летняя женщина. У всех обнаружили острую кишечную инфекцию неясной этиологии.

Сейчас, по данным областного минздрава, в больнице остается четверо детей в возрасте 6 и 7 лет, 2 лет 10 месяцев и 7 месяцев. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Бригада медиков выехала в села Царицыно и Горошино для осмотра и поиска заболевших. Уже проверено 114 детей и 410 взрослых.

В пресс-службе областного Следственного комитета пояснили, что очагом заражения предположительно могла стать колонка, из которой, по словам пострадавших, они брали воду для питья. Установлено, что вода на колонку подавалась из трех скважин, а водоснабжающей организацией является СПК им. Кирова. Следователи взяли воду на экспертизу и в ближайшее время ждут результатов проверки. По факту отравления следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства