Мэрия показала эскизы аквапарка и благоустройства ПКиО 30-летия ВЛКСМ

Мэрия Омска опубликовала концепцию парка 30-летия ВЛКСМ со строительством кинотеатра, аквапарка и подземной парковкой.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции директор департамента культуры Владимир Шалак призвал омичей уходить от «огульной критики» и позволить парку развиваться. По его словам, в этом году в развитие парка планируется вложить 17,5 млн руб., из которых 10 млн руб. предлагают инвесторы.

Компания «Кедр» планирует построить в парке развлекательный комплекс, в котором будет кинотеатр, самый крупный за Уралом аквапарк и подземная автопарковка. По словам представителя компании-застройщика «Кедр» Владимира Саханя, по просьбе горожан решено было отказаться от торговли в развлекательном комплексе. По проекту в нем планируется сделать фудкорт на 200 мест, 9 кинозалов на 592 места и киноклуб, в 3-этажном здании будет аквапарк, сауна, детский центр и кидсбург. Как сообщалось ранее, в строительство инвесторы были готовы вложить 1,5 млрд руб.

Напомним, ранее «Кедр» судился с мэрией из-за разрешения на строительство мультиплекса. Суд встал на сторону истца. Сейчас в парке уже приступили к вырубке деревьев под строительство. При этом застройщик пообещал высадить вместо каждого вырубленного дерева три новых, в целом высадят 564 крупномерных саженца.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omskrf

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
слова слова
04 апр 2016в18:21
Застройщик пообещал??? Высадить вместо одного вырубленного три ! А что все договоренности на словах ? Договор составить нужно, а то привыкли кормить омичей только обещаниями...., почему мы должны поверить ?
Реалист
04 апр 2016в18:49
Хватит уже рубить деревья в Омске, что кинотеатров мало?
04 апр 2016в19:33
Ну вот и не будет бесплатного парка у омичей. Будет одно сплошное кино! Пустое, как погост. И правда, где столько богатых в Омске взять?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Павловна
04 апр 2016в19:46
Ну вот мы и узнали истинную причину вырубки деревьев!!!! Скоро и этот последний парк, который (все так надеялись) должны были привестит в порядок. Мы думали очистят котлован и мы будем на лодочках кататься. Скоро станет как на Зеленом острове (до сих пор больно смотреть, вот что там все превратили). Сначала, якобы аквацентр, потом вдруг застройщик разориться или еще что-нибудь, потом перепродадут под частную клинику или еще что-то, чтобы нас дальше обдирать и "лечить". Это только начало! Скоро от парка останется только главный вход и остановка! УЖАС! Другого места для аквапарка не нашлось. Расселите частный сектор, ветхое жилье снесите, постройте людям нормальные квартиры, а там и стройте нам на радость!!! Оставьте нам парк! Ну хотя бы один!
Лесник
04 апр 2016в19:46
К вырубке не приступили, а уже вырубили большую часть парка.
На улицах города каждую весну аквапарк бывает.
Елена Павловна
04 апр 2016в19:54
Самое страшное уже то, чтобы высадить новые деревья, приходится привлекать застройщиков и выдумывать губительные для природы объекты. Где они их будут высаживать, если будут строить???))))))))) Уплотнят остальной парк деревьями)))) И будет там роща непролазная! Что вы из нас идиотов делаете? Почему просто было не обратиться в любое областное лесничество, не привезти новые деревья и сделать красиво. Самим! Причем привлечь для этого спонсоров, не уменьшая площадь парка. Вы хоть представляете, сколько "отрежут" парка для строительства всего этого плюс парковка!!! Одумайтесь, пока не поздно!!! Почему пренебрегли общественными слушаниями? Этот парк - достояние всего города!. Почему его судьбу решают 20 человек из мэрии? Улицу Ленина и весь центр в такое превратили!!! Противно смотреть. Это можно было сделать за один сезон, а во что превратили. Не умеете,не беритесь! Оставьте парк!!!
Гвоздь
04 апр 2016в20:05
Да оставьте вы этот парк в покое! Без кинотеатров, бесплатных парковок и ресторанов. Дайте спокойно погулять с детьми среди сосен и берёз, покормить белок с руки. Лучше поставьте новые аттракционы для взрослых и детей и организуйте сеть питания с нормальными ценами, а не шашлык и шаурму производимую из "свежего мяса, мамой клянусь"....
Катя
05 апр 2016в02:27
Сижу и плачу. почему это происходит с моим любимым городом. муж говорит, что нужно уезжать. выставили квартиру на продажу, он уже работу нашел в другом городе. а мне так грустно, что с родным городом такое происходит...
Омич
05 апр 2016в06:22
Уничтожение парка набирает обороты. Омичи же возмущаются только в интернете...Думаю уничтожению скоро подвергнутся и другие парки.
Алексей
05 апр 2016в09:23
Кто бы сомневался? Деньги решают всё! Какой парк? Какой спокойный отдых горожан в зелёном парке? Можно ведь навариться по полной на омичах. Согласен, разворуют выделенные средства, застройщик обанкротится, и с молотка продадут "своим" людям под застройку парковую зону. Совершенно буду не удивлё. Это Омск, детка.
Инна
05 апр 2016в11:48
Почему омичей успокаивают пост-фактум, что где-то кто-то "пообещал" посадить 500 деревьев. Нам уже столько за последние 25 лет обещали, что у нас иммунитет к обещаниям.

Почему решение о перестройке части исторического парка принимают кулуарно, кучкой "своих"? Почему бы не провести НАРОДНОЕ голосование? Что нужно омичам - зеленый парк или пустой кинотеатр, аквапарк, пивнушка очередная? У нас уже много кинотеатров - стоят пустые. У нас есть аквапарки - посетители туда не ломятся, а по санитарным нормам их регулярно закрывают. А пивнушки не пустуют, нет. Но их нам хватает - выше крыши уже, по три открыто в одном доме.

Владимир Шалак, вы ведь давно живете в этом городе. Неужели не жалко его вот так безжалостно добивать?
05 апр 2016в12:10
Красивый проект, думаю брошеный парк облагородится, а тем кому нуден лес просто уйдите чутка в глубь парка все равно вы у входа не гуляете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу рядом
05 апр 2016в12:33
Всё это, конечно, красиво. Но это уже не парк. Такой развлекательный комплекс можно построить в любом месте, и он не имеет к парку никакого отношения.
Получается, от парка снова "отщипнули " земельки.
Инна
05 апр 2016в13:12
Особенно умиляют примеры европейских зелёных скульптур на фото - вот, смотрите омичи, какая у вас будет красота, вместо вашего устаревшего парка! Господа, не надо держать нас совсем уж за наивных и малограмотных! Вы хоть представляете, сколько стоит создание и поддержание вида такой парковой скульптуры? Да у нас хоть бы в жару клумбу какую полили или газон, и то хорошо))
Ruslan
05 апр 2016в20:42
а слабо по-крупнее сделать аквапарк????