Вместо «Ласточки» в Омске появится новый «Дневной экспресс» до Новосибирска

Между Омском и Новосибирском начнет курсировать новый «Дневной экспресс» с вагонами купе и СВ.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, 3 апреля из Омска в Новосибирск отправится новый скорый поезд № 147/148, который заменит старый экспресс «Ласточка» № 825/826. Время отправления и прибытия останется прежним: выезд из Омска будет производиться в 15:00 (по омскому времени) по вторникам, четвергам и воскресеньям, прибытие в Новосибирск — в 21:55, отправление из Новосибирска — в 14:57 по понедельникам, средам и пятницам с прибытием в Омск в 21:55. Без изменений останется и список остановок: Калачинск, Татарская, Чаны, Озеро-Карачинское, Барабинск, Убинская, Каргат, Чулымская и Обь.

Как пояснили НГС.ОМСК в РЖД, в отличие от «Ласточки» в новом «Дневном экспрессе» появились вагоны СВ стоимостью от 2124 руб. и купе — от 1434 руб. Обычные места для сидения можно приобрести от 667 руб., что на 290 руб. дешевле, чем в «Ласточке». В РЖД отметили, что стоимость билета может отличаться в зависимости от даты поездки.

Добавим, в настоящее время из Омска в Новосибирск и обратно можно добраться на 28 поездах. По маршруту «Омск – Новосибирск» помимо экспресса курсирует фирменный поезд «Иртыш».

НГС.ОМСК
Фото visual.rzd.ru

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
aili
31 мар 2016в18:14
Прощай, любимая "Ласточка" :(
Юлия
31 мар 2016в19:45
прощай метро
tor
31 мар 2016в19:46
В москву тоже с деревень и всяких мелких городишек ходит электричка - нам она тоже нужна чтобы в Город НОВОСИБИРСК люди ездили из омска.
Иркалий
31 мар 2016в22:04
Что то я не понимаю в ценообразовании. В электричку, то людей больше входит в тот же объём, а почему в этом составе сидячие билеты дешевле? Вагонов больше?
31 мар 2016в23:41
не поняла... СВ дороже самолета?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серега
01 апр 2016в10:20
Несколько лет на ласточке не ездил, удобно было ночным поездом. У меня такие подозрения, что за 600 р - это будет как в ласточке 3 класс- лавки как в обычных электричках. Проехался я как то раз вот так - проклял все)
Алексей
01 апр 2016в10:46
эх сделали бы омичи квест по музеям, как это в нске сделали.
Появился бы повод свозить детей в маленькое путешествие.
01 апр 2016в11:57
Получается этот экспресс идет 7 часов?? И в чем преимущества?? Лучше поезд в ноч выехал поспал приехал утром и делаешь дела