На заправках «Газпромнефти» и «Топ Лайна» подорожал бензин

В Омске цены на бензин марки АИ-92 повысились на 20 копеек в третий раз за март.

По данным сайта «Газпромнефти» для корпоративных клиентов, на омских заправках сети литр бензина марки АИ-92 подорожал на 20 коп., теперь он стоит 32,35 руб. Стоимость других марок бензина осталась прежней: АИ-95 — 35,10 руб. за литр, АИ-98 на большинстве заправок подешевел до 33 руб., максимальная стоимость литра этой марки в сети «Газпром» составляет 37,25 руб.

На автозаправках сети «Топ Лайн» бензин АИ-92 также подорожал. По данным сайта компании, литр АИ-92 стоит 32,35 руб., АИ-95 – 35,10 руб., АИ-98 – 37,45 руб. Дизельное топливо стоит 34,4 руб. На сайте компании «Юнигаз», реализующей в Омске бензин «Лукойла», цена литра АИ-92 составляет 32,87 руб, АИ-95 – 36,42 руб., АИ-98 – 39,37 руб., дизельное топливо стоит 34,57 руб.

Напомним, омичи обратились в УФАС с жалобами на подорожание бензина на 30 коп. после того, как 21 марта поднялись цена на автозаправках сети. После этого бензин подорожал еще раз, последнее повышение цен третье по счету в этом месяце. На жалобы омичей в УФАС ответили, что в компетенцию регионального ведомства не входит контроль над действиями АО «Газпромнефть», которое поставляет топливо на заправки.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гвоздь
30 мар 2016в10:08
Там тоже работают люди и они хотят больше денег...
ссср
30 мар 2016в10:09популярный
Никто ни за что не отвечает. Куда катимся?
И для чего тогда этот УФАС?
Злая я
30 мар 2016в10:12популярный
"Напомним, омичи обратились в УФАС с жалобами на подорожание бензина на 30 коп. После этого бензин подорожал еще раз...". ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!
30 мар 2016в10:22
а УФАС не может по своим каналам передать жалобы куд надо? Отстраниться легко конечно, но их цель работы не отражается таким способом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никита
30 мар 2016в10:22
опять?! да сколько можно уже! нефть дешевеет, а бензин как будто из чего-то другого делают!
Cherre
30 мар 2016в10:25популярный
Пока тут не развели дебаты, скажу: это все не значительно.. не понимаю почему люди паникуют...когда дорожает на 20, 30коп.. заправляю по 40 литров... это всего на 12 руб больше (ну если на 30коп больше стало)
Лолик
30 мар 2016в10:31
Ну наконец то, а то устал я недорого покупать, жду 1го апреля, а затем еще хочу подороже
наив
30 мар 2016в10:37
мы поняли Их, ждем снижения налогов, как результат эконом форума...
55 регион
30 мар 2016в10:38
все переходим на общественный транспорт, страховку покупать не надо, налоги выплачивать тоже, машину можно продать, и можно забыть дорогу в азс, сто и шиномонтаж. Можно обратить на велосипедный транспорт и пешие прогулки, и в крайнем случае на бюджетное комфортное такси
Слесарь
30 мар 2016в11:38
У меня гибрид расход по городу не превышает 5л по городу, трасса 2-3литра. Обьем двигателя 0.7л, обьем бака 30литров хватает на месяц а это всего 850р 95бензина евро 5. Кстати обьем масла всего 2.9 литра. Машина евро 5, 2011года, брал всего за 400тыс.
Мне на цены бензина без разницы, как цена бенза перевалит за 100р /литр куплю безпробежный ниссан леаф, который вообще не требует бензина. Уложусь кстати в те же деньги что и купил этот авто, а вы продолжайте ездить на своих незаменимых чайкниках и марках древних, жрущих бензин по количеству как советский молоковоз - дизеля.
работник нефтезавода
30 мар 2016в11:40
Ну чего разнылись? Мне тоже икорки красной кушать хочется!
Нафаня
30 мар 2016в13:24
Что-то вы лагуете с информацией
Уже дня 2-3 как подорожал
Елена
30 мар 2016в13:40
Нефть дешевела - бензин дорожал, нефть растет- бензин дорожает. Где логика?
Олег
30 мар 2016в14:35
Сыпьевая страна. Вон на Далнем Востоке электричество соседнему Китаю продают в 4 раза дешевле чем местным жителям потому что дороже китайцы не возьмут а нашим деваться некуда по любой цене вынужденны . тоже и с бензином- повлиять на мировые цены на нефть не можем поэтому набираем бюджет из кармана в собственных граждан
Икс
30 мар 2016в15:36
И правда, почему столько нытья? В Омске самый дешевый бензин по России. Радуйтесь этому.