Город Компания «Новые омские традиции» обманула москвичей на 15 миллионов

Компания «Новые омские традиции» обманула москвичей на 15 миллионов

В Омске состоялся суд над 45-летнем Ришатом Хусаиновым, который продал московской компании 700 тонн некачественного бензина.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, суд над директором компании «Новые омские традиции» состоялся вчера, 22 марта. Его обвиняли по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Как установил суд, в сентябре 2011 года Хусаинов заключил с компанией «ТоргСервис» из Московской области договор о поставке 700 тонн бензина «Премиум Евро 95» на сумму 21,4 млн руб. Когда все деньги были на его счету, он купил копию паспорта качества на топливо и отправил в Москву другой продукт. Как пояснили в прокуратуре, горючее вещество, которое получила вместо заказа московская компания, являлось бензином, но разбавленным и не соответствующим нормам и ГОСТам.

«После вскрытия обмана "ТоргСервис" возвратило продавцу некачественный бензин, потребовав вернуть все полученные денежные средства, однако Хусаинов перечислил лишь часть суммы, а остальное похитил», — пояснили в ведомстве.

В суде Ришат Хусаинов свою вину не признал и погашать 15,4 млн руб. ущерба отказался. В результате суд приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ущерб компания «ТоргСервис» сможет взыскать в гражданском порядке.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства