Город Директор омской компании запланировал построить «торговый город» напротив «Атлантиды»

Директор омской компании запланировал построить «торговый город» напротив «Атлантиды»

Компания «Техноком логистик» заявила, что военные склады напротив «Атлантиды» снесут к 300-летию Омска, а на их месте появятся столовая и магазины.

Об этом сообщило сегодня РИА «Омск-информ». Как пишет издание, утром 22 марта в редакцию позвонил директор компании «Техноком логистик» Юрий Бартенев и рассказал, что его фирма с 2015 года арендует у Минобороны РФ аварийные военные склады. По словам Бартенева, объект планируется полностью реорганизовать к 300-летию Омска.

Более 30 складских помещений находится напротив «Атлантиды»

«Есть проект, который находится на согласовании администрации Омска. Согласно ему, все заборы будут раскрыты, территория заасфальтирована, а склады реконструированы. Это будет красивая территория с красивыми фасадами, большой парковкой и катком зимой. Там будут магазины "Холидей", рестораны, сеть кофеен и столовая для студентов ОмГУПС. Там будет большой торговый город с инфраструктурой для шопинга и отдыха», — цитирует издание гендиректора «Техноком логистик».

Территорию площадью около 5,5 га планируют реконструировать за счет компании и арендных платежей. По словам Юрия Бартенева, на пересечении ул. Потанина и пр. Карла Маркса появится светофор, реконструкция начнется в ближайшее время.

По данным справочника 2ГИС, напротив ночного клуба «Атлантида», за забором протяженностью около 350 м со стороны пр. Карла Маркса, находится более 30 складских помещений.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com (1), скрин справочника 2ГИС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства