Город Такса по кличке Джери спасла семью из горящего дома и погибла

Такса по кличке Джери спасла семью из горящего дома и погибла

В Омске во время пожара в Центральном округе 11 марта на ул. 35 лет Советской Армии дотла сгорел коттедж — семья спаслась благодаря собаке.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, 11 марта в 10:31 поступило сообщение о пожаре в кирпичном 2-этажном доме на ул. 35 лет Советской Армии, 57. По словам 25-летней жительницы сгоревшего дома Дарьи Шипицыной, в тот день она поехала на работу раньше обычного и, уходя, закрыла дверь в родительскую спальню, чтобы годовалая такса Джери не разбудила их.

«Когда Джерик бегал по ламинату, сильно цокал лапками. Я уехала. После этого собака стала сильно скулить, не как всегда, бегать туда-сюда. Папа подумал, что он просится в туалет. Родители проснулись, и папа пошел открывать дверь на веранду, а там уже был дым», — рассказала Дарья. Отец девушки отправился в гараж, где стояла Toyota Land Cruiser 80, но там все пылало огнем — в гараже, по словам девушки, была обустроена мини-котельная, а в машине находился баллон с газом. Мужчина решил открыть гараж, но увидел, что все горит.

«Горящее железо открывал руками, чтобы выйти и кричал: "Светочка беги, мы горим!". Мама выбежала из дома в одном халатике. Баллоны не взорвались, он открыл гараж, поэтому сильно и обгорел», — продолжила девушка. Пламя с гаража перекинулось на коттедж. Такса осталась в доме — Джери задохнулся в гостиной. Семья похоронила своего спасителя.

Сейчас отец Дарьи находится в больнице, она вместе с матерью живет в уцелевшей пристройке, где ранее был спортзал. 2-этажный дом сгорел, ущерб, по словам девушки, составляет более 1 млн руб. По данным МЧС по Омской области, автомобиль и дом сгорели полностью, а предварительной причиной названо замыкание электропроводки в щитке.

Девушка и ее близкие через соцсети обратились к неравнодушным омичам с просьбой помочь лекарствами и строительными материалами.

НГС.ОМСК

Фото Дарьи Шипицыной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства