Город На мэрию подали в суд из-за гимназии с трещинами

На мэрию подали в суд из-за гимназии с трещинами

Прокурор Омска обратился в суд с требованием обязать администрацию провести капремонт гимназии № 88 на ул. 3-я Транспортная.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в гимназии № 88 провели проверку соблюдения законодательства об образовании, в том числе в сфере охраны жизни и здоровья. Установлено, что на здании с 2008 года начали образовываться трещины. После комплексного обследования выяснилось, что постройка находится в предаварийном состоянии. В октябре 2008 года специалисты регионального МЧС и управления по делам ГОЧС администрации решили, что в гимназии нужно сделать капитальный ремонт.

К такому же выводу пришла комиссия в составе директора гимназии и специалистов мэрии в феврале 2012 года и августе 2015 года. В январе 2016 года после обследования состояние здания оценили как ограниченно работоспособное.

«Несмотря на угрозу жизни и здоровья обучающихся, работников образовательного учреждения, на протяжении длительного времени муниципалитет не выделяет денежных средств для проведения капитального ремонта гимназии», — отметили в пресс-службе. Прокурор обратился с иском в суд с требованием обязать администрацию, департаменты образования и имущественных отношений, а также гимназию № 88 до 1 сентября 2016 года устранить нарушения.

В гимназии № 88 сообщили, что учебный процесс сейчас проходит в обычном режиме.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства