Город Омичи более 12 часов спасали застрявшего в шахте дома кота

Омичи более 12 часов спасали застрявшего в шахте дома кота

Кот Рыжик

В Омске на спасение 5-летнего кота Рыжика, провалившегося в шахту дома на ул. 4-я Челюскинцев, потребовалось более 12 часов.

Как рассказала волонтер сообщества помощи бездомным животным «Будка» Ирина Макаренко, 28 февраля хозяева ранее бездомного Рыжика сообщили ей, что кот пропал. Они предположили, что кот ушел в подвал, но там его не оказалось.

Утром 29 февраля выяснилось, что животное застряло на глубине 2,5 м между 2-м и 3-м этажами в шахте, расположенной рядом с трубами в стене туалета. Спуститься ниже кот не мог, поскольку проход между 2-м и 1-м этажами оказался закрыт.

Сверху вытащить кота не получилось, а хозяйка квартиры на 2-м этаже отказалась впускать соседа, поскольку он ее затопил. Спецслужбы от помощи отказались, посоветовав договориться с хозяйкой квартиры. Волонтер попросила помощи у омичей в соцсети «ВКонтакте», и в итоге откликнулись 10 человек, которые уговаривали женщину впустить слесарей в квартиру. В 12-м часу ночи женщина открыла дверь, и слесари за 5 минут вытащили кота через сантехнический люк.

Сейчас, по словам Ирины Макаренко, кот находится у нее дома и чувствует себя хорошо. Ему будут искать новых хозяев.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/budka_omsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства