Дороги и транспорт Названы самые аварийные участки омских дорог

Названы самые аварийные участки омских дорог

Компания «Яндекс» проанализировала 12 тысяч отметок с комментариями о ДТП на дорогах Омска и назвала самые аварийные участки 2015 года.

Исследование провели на основе данных Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора. Из 40 тыс. отметок на карте о ДТП за 2015 год аналитики отобрали 12 тыс. с комментариями, указывающими на наличие аварии.

Больше всего сообщений о ДТП было на главных городских магистралях, особенно на перекрестках. На 1-м месте в топ-3 по количеству отметок об аварии — пересечение ул. Конева – ул. 70 лет Октября, 2-е и 3-е места поделили пр. Карла Маркса – ул. Масленникова и ул. Конева – ул. 3-я Енисейская. По времени суток наибольшее количество сообщений об авариях поступало в вечерний час пик (около 18:00), по месяцам — в декабре, что связано с осадками и предновогодней активностью водителей.

Самым аварийным днем прошедшей зимы стало 29 декабря, когда из-за большого количества ДТП (226 сообщений) уровень загруженности дорог поднялся до максимальных 10 баллов. На 2-м месте — 30 декабря (169 сообщений и 8-балльные пробки), на 3-м месте — 23 декабря (131 сообщение и 8-балльные пробки).

НГС.ОМСК

Карты yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства