Город Кабаны и косули стали подходить к людям в поисках еды (видео)

Кабаны и косули стали подходить к людям в поисках еды (видео)

В Омской области животные перестали бояться егерей: кабаны близко подходят к людям и автомобилям.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе областного министерства природных ресурсов, с приходом тепла для диких кабанов и косуль в охотничьих угодьях наступили тяжелые времена: животные начали проваливаться в глубокий снег и застревать. Для того чтобы помочь им, егеря на снегоходах протаптывают тропинки. Кроме того, кабанам, которые питаются подножным кормом, не хватает еды — их подкармливают, рассыпая зерновую смесь.

«Животные привыкли к егерям, которые их видят раза два в неделю, поэтому подходят близко и совсем не боятся», — пояснили в минприроды. На видео, которое снимали в охотничьем угодье «Князево» в Называевском районе, по словам егерей, кабан пошел на «таран» автомобиля с ними.

Кроме того, на записи, снятой в этом угодье, видны стада маралов и косуль, которые так же близко подходят к людям. В конце видео дикие кабаны резвятся и бегут друг за другом, а егерь за кадром, комментируя действия животных, определяет их пол.

По последним данным министерства природных ресурсов Омской области, в январе-марте 2015 года в регионе числилось 18 701 косуля, 5089 лосей и 5213 диких кабанов.

НГС.ОМСК

Видео предоставлено минприроды Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства