Город Водитель маршрутки выстрелил в собаку на глазах у 10-летнего ребенка

Водитель маршрутки выстрелил в собаку на глазах у 10-летнего ребенка

В Омске соседи написали заявления в полицию с жалобами друг на друга после конфликта на улице.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, 5 февраля в полицию поступило заявление от 63-летней омички. Женщина рассказала, что вечером 4 февраля во дворе дома по адресу ул. 15-я Рабочая, 90 вместе с внуком выгуливала собаку. Неожиданно из подъезда выбежал ее сосед и выстрелил 2 раза из предмета, похожего на пистолет, в сторону собаки и ушел обратно. Спустя 2 дня сын женщины пошел к соседу и у них возник конфликт.

«Сейчас по этим двум фактам участковые полицейские проводят проверки. Полицейские запросили справку из ветучреждения о состоянии животного», — уточнили в УМВД.

Сообщение с просьбой о помощи в поиске свидетелей появилось в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Как рассказала НГС.ОМСК заявительница Татьяна Басгаль, она выгуливала пса породы боксер на поводке около 22:30. «Он прошел мимо сначала, зашел домой, взял пистолет, вышел и начал стрелять. Наш пес не лаял, он спокойный, как кошка ласковый», — пояснила женщина и добавила, что в ноябре 2015 года между собакой мелкого размера, принадлежащей соседу, и ее псом был конфликт.

По словам Басгаль, ее пес не получил проникающих ранений. После произошедшего ее сын пошел к соседу поговорить, но в итоге мужчины подрались, и сосед — водитель маршрутки — написал заявление в полицию. Как добавила женщина, теперь ее 10-летний внук боится выходить на улицу.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства