Водитель маршрутки выстрелил в собаку на глазах у 10-летнего ребенка

В Омске соседи написали заявления в полицию с жалобами друг на друга после конфликта на улице.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, 5 февраля в полицию поступило заявление от 63-летней омички. Женщина рассказала, что вечером 4 февраля во дворе дома по адресу ул. 15-я Рабочая, 90 вместе с внуком выгуливала собаку. Неожиданно из подъезда выбежал ее сосед и выстрелил 2 раза из предмета, похожего на пистолет, в сторону собаки и ушел обратно. Спустя 2 дня сын женщины пошел к соседу и у них возник конфликт.

«Сейчас по этим двум фактам участковые полицейские проводят проверки. Полицейские запросили справку из ветучреждения о состоянии животного», — уточнили в УМВД.

Сообщение с просьбой о помощи в поиске свидетелей появилось в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Как рассказала НГС.ОМСК заявительница Татьяна Басгаль, она выгуливала пса породы боксер на поводке около 22:30. «Он прошел мимо сначала, зашел домой, взял пистолет, вышел и начал стрелять. Наш пес не лаял, он спокойный, как кошка ласковый», — пояснила женщина и добавила, что в ноябре 2015 года между собакой мелкого размера, принадлежащей соседу, и ее псом был конфликт.

По словам Басгаль, ее пес не получил проникающих ранений. После произошедшего ее сын пошел к соседу поговорить, но в итоге мужчины подрались, и сосед — водитель маршрутки — написал заявление в полицию. Как добавила женщина, теперь ее 10-летний внук боится выходить на улицу.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Икс
12 фев 2016в17:03популярный
А куда писать, когда на глазах у взрослого дети 10-14 лет забивают до смерти собак и кошек ногами и палками?
Василиса
12 фев 2016в17:14
Даже небольшое животное может представлять для неадекватных субъектов серьезную конкуренцию. И поэтому они часто устраивают с животными разборки по понятиям «на равных поцанских условиях». А если честно к таким людям с разборками лучше ни ходить, а обращаться сразу в полицию, даже если вотум недоверия к ней зашкаливает. Где гарантия, что с порога в упор стрелять ни начнут?
Антон
12 фев 2016в17:18популярный
Спокойный как кот, но с псом то конфликт возник. !!! Надевайте на собак на мордники. Я не против собак, но у меня маленьки ребенок и многие во дворе выгуливают псов без намордников и поводков. Собаки часто кидаются в сторону детей (именно детей, на взрослых бояться). Поэтому у меня тоже возникает желание приобрести пистолет.
водитель
12 фев 2016в17:22
безнаказанность газелистов на дороге распространяется на вседозволенность и в повседневной жизни.
Валерия
12 фев 2016в17:23
Да на таких сразу надо писать заявление в полицию. Вдруг в следующий раз стрелок захочет доказать своё превосходство над обычными мирными жителями, стреляя именно в них, а ни в животных? Скорее всего ему требуется специализированная психиатрическая медицинская помощь, потому что он опасен для окружающих.
Семён
12 фев 2016в17:34
Сколько в нашей жизни грязного, нецивилизованного. Ужас!!!!!!!
Алипупат
12 фев 2016в17:49
Ага, не бойтесь мой песик не кусается))
Сергей
12 фев 2016в19:52
Надо собаководам быть поосторожнее с собаками бойцовской породы, как-будто в случае чего эта бабушка собаку удержит.
151
12 фев 2016в21:10
А причем тут маршрутка и водитель?
Гвоздь
12 фев 2016в21:33
Человек стал злей и опасней собаки...
стрельникова
12 фев 2016в22:25
читаю новости, слушаю радио, везде виноваты газелисты! Больше не на кого валить?
омич
13 фев 2016в01:23
стрельникова 22:25, из личных наблюдений у нас во дворе то же есть один газелист. Живет совсем в другом доме, а у нас во дворе у него гараж железный. Очень часто ремонты и ТО делает возле гаража, соответственно масло, салидол возле гаража, железки поломанные с газели на мусорке. Ну стуки кувалды и маты само собой, как без этого при ремонте машины. Видел его не раз в магазине, хамло в газели оно и в магазине хамло. А ситуация в следующем он с парой полторашек пива должен, по его газелевскому разумению, без очереди идти. А в очереди должны стоять те кто набрал полные корзины молока, хлеба и так далее, одним словом продукты домой. Так что как то так и на дороге газелисты хамят и по жизни.
УК РФ
13 фев 2016в01:29
а разрешение имеется? а справка медицинская на оружие есть? а выстрел предупредительный был?
Просто я
13 фев 2016в03:28
Скорее всего довели, я думаю газелист ни раз предупреждал хозяйку.
Семён
13 фев 2016в11:18
Задолбали уже эти собачатники со своими собаками! Город место для людей, а не для собак!!!Не создавайте проблем окружающим,одевайте намордники своим собакам и никто вам слова плохого не скажет.Собачатники сами регулярно виноваты! Личный пример:иду недавно к своему подъезду,стоит милая бойцовая собачка со звериным оскалом без намордника с не менее милой хозяйкой, и создаёт мне серьёзную проблему,как пройти и не быть покусанным,и вообще оно мне надо быть покусанным из-за чей-то прихоти таскаться по округе с собаками.На просьбу дать пройти, и на вопрос почему собака без намордника,получил ещё большую опасность быть в добавок покусанным ещё и самой хозяйкой собаки! Так что собаки и собачатники это очень серьёзная проблема!!!
Омич 55
13 фев 2016в11:47популярный
Если честно, как надоели уже эти собачники, между собой разобраться не могут, все дворы и парки загадили, так еще ценят жизнь и здоровье своих питомцев превыше человеческой. Давно пора как на западе лицензировать собаководство и облагать налогами!
Ксения
13 фев 2016в12:32
Не выгуливайте собак во дворе домов и никто в них стрелять не будет!
Гость1
13 фев 2016в13:43
Некоторым людям не угодишь всем не довольны сегодня в собаку стрельнул завтра в человека
Психолог
14 фев 2016в14:23
Допускаю, что есть люди такие как , коментаторы Семен , алипупат, Антон и ... Которые панически боятся пройти мимо собаки , все от того , что в детстве их родители так же относились к собакам и естественно не имели счастья общения с четвероогим другом
Эти люди не понимают собак , их поведения - отсюда и страх и агрессия по отношению к ним , а так же людям имеющим собак.
Я просто хочу сказать , что и тем и другим надо добиваться принятия закона об отвественном отношении к животным, это в интересах всего общества . Такой закон вот уже сколько лет не может рассмотреть наша Дума
Тогда бы и волки сыты и овцы целы были бы . Гулять с собакой крупных пород в общественых местах в наморднике - за нарушение штраф - но никак люди !!! Не пуля в собаку !!! и стоящих возле 10 летнего мальчика и бабушку !

Такого наказать - ему дай волю - он и ваших деточек и каких нибудь тойчиков и йориков малюсеньких перестреляет !
А они ведь все мелкие собачки облаивают - потому , как сами боятся