Пособие по уходу за ребенком повысили на 200 рублей

В Омской области с 1 февраля 2016 года на 7 % увеличили пособия семьям с детьми.

Как сообщили в пресс-службе областного минтруда, единовременное пособие при рождении ребенка с февраля составило 17 839,54 руб. По сравнению с прошлым годом его увеличили на 1167 руб. В 2015 году выплаты получили 7 тыс. человек.

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет повысили на 218 руб., до 3344,92 руб. Размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми вырос на 437 руб. и составил 6689,82 руб. Как отметили в пресс-службе, выплаты предназначены для людей, не подлежащих обязательному социальному страхованию.

Напомним, с 2016 года региональный маткапитал увеличили на 7928 руб., до 131 808 руб. Размер федерального материнского капитала равен 453 026 руб.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (36)

36
tvoi_geroi 10 фев 2016в11:27 и это при зарплате чинуш в 450 000, и не стыдно вам такие новости освещать? надо было восклицательных знаков ещё наставить в тексте. а то и крымнаш и алемпеада, ещё и пособие выросло на 200 рублей. прям поднимается Россия с колен
.гость. 10 фев 2016в11:39 Главное теперь детей не перекармливать. Позорники!!!!!!!!!!!!!!!
Валерия 10 фев 2016в12:17 Львиная доля прибыли от экспорта сырья в России идёт ни в госбюджет, а на умножение гигантских состояний олигархов. Пока одни покупают новый замок в Альпах, в семьях с детьми ни хватает на буханку хлеба.
tvoi_geroi 10 фев 2016в11:27 и это при зарплате чинуш в 450 000, и не стыдно вам такие новости освещать? надо было восклицательных знаков ещё наставить в тексте. а то и крымнаш и алемпеада, ещё и пособие выросло на 200 рублей. прям поднимается Россия с колен
.гость. 10 фев 2016в11:39 Главное теперь детей не перекармливать. Позорники!!!!!!!!!!!!!!!
Василиса 10 фев 2016в11:47 Процент инфляции почти 13 %, а увеличили на 7 %.
Омич 10 фев 2016в18:19 Уважаемые, вы детей рожаете для себя или для государства, почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен?
Омич 10 фев 2016в18:19 Уважаемые, вы детей рожаете для себя или для государства, почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен?11 ответов
Юлия 10 фев 2016в13:23 А что делать после того, как ребенку исполнилось 1,5 года?Не кормить, не одевать?6 ответов
Кривл 10 фев 2016в18:08 Вот пусть сами чиновники на 200р попробуют хоть что-то купить для ребенка...самые дешевые салфетки разве что получится на эти деньги купить3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 фев 2016в11:27популярный
и это при зарплате чинуш в 450 000, и не стыдно вам такие новости освещать? надо было восклицательных знаков ещё наставить в тексте. а то и крымнаш и алемпеада, ещё и пособие выросло на 200 рублей. прям поднимается Россия с колен
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
10 фев 2016в11:27
На январе сэкономили... ааа в Омске год начинается с февраля!
10 фев 2016в11:39популярный
Главное теперь детей не перекармливать. Позорники!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василиса
10 фев 2016в11:47
Процент инфляции почти 13 %, а увеличили на 7 %.
10 фев 2016в11:53
Позор демократам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерия
10 фев 2016в12:17популярный
Львиная доля прибыли от экспорта сырья в России идёт ни в госбюджет, а на умножение гигантских состояний олигархов. Пока одни покупают новый замок в Альпах, в семьях с детьми ни хватает на буханку хлеба.
Юлия
10 фев 2016в13:23
А что делать после того, как ребенку исполнилось 1,5 года?Не кормить, не одевать?
10 фев 2016в16:44
Юлия, я задавалась этим вопросом 8 лет назад сидя в декрете и являясь одинокой материю. Мне от лица президента ответили, не расстраивайтесь мамаша вам на работе имеют права еще доплату делать аж 75 рублей до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Так что 200 это вообще очень и очень много...............
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 фев 2016в17:25
Посмеялся знатно после прочтения сего материала. А может это опечатка ? И не 200, а на 2000 рублей ? )))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кривл
10 фев 2016в18:08
Вот пусть сами чиновники на 200р попробуют хоть что-то купить для ребенка...самые дешевые салфетки разве что получится на эти деньги купить
745
10 фев 2016в18:16
и пытаются нам доказать что мы живём в социальном государстве
Омич
10 фев 2016в18:19
Уважаемые, вы детей рожаете для себя или для государства, почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен?
Валерия
11 фев 2016в12:32
Самое тяжелое время для женщины наступает когда малышу исполняется 1,5 года. В садик еще не берут, а пособий уже не платят. Но и когда малыш идет в садик, он начинает болеть, в итоге женщина опять не может устроится на работу. Каждый ребенок - это будущий налогоплательщик, который будет потом в армии служить, почему не сделать так, чтобы мама с малышом ни в чем не нуждалась, до тех пор пока малыш не начнет нормально посещать садик? Я сижу дома с ребенком, и не вожу в садик, потому что там он постоянно заражается от других ребятишек, которых отчаянные мамы оставляют, чтобы идти работать!
Оксана
11 фев 2016в21:51
Ежемесячное пособие на ребенка повысили аж на 20 рублей - шикуем!!! Вместо 270 рублей получили 292 рубля!