Город Очевидцы спасли водителя такси «Лидер» от вооруженного нападения клиентов

Очевидцы спасли водителя такси «Лидер» от вооруженного нападения клиентов

В Омске на ул. Мельничная двое напали на таксиста компании «Лидер» и ножом проткнули колеса на его авто.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД, сообщение о нападении поступило 30 января в 4:30 от 36-летнего водителя такси. Название компании, в которой работает пострадавший, в полиции не сообщили.

На месте происшествия в районе ул. Мельничная таксист рассказал полицейским, что ночью на своем авто ВАЗ-21101 повез двух клиентов с «Московки» в Старый Кировск. Доехав до места назначения, один из пассажиров, сидевший впереди, вышел. Таксист понял, что платить за поездку клиенты не будут. В этот момент второй пассажир, который, по данным полиции, был пьян, напал на таксиста сзади и под угрозой ножа потребовал деньги. «Потерпевший сумел выбежать из машины и скрыться от злоумышленников», — пояснили в УМВД.

Мужчину спасли проезжавшие мимо таксист службы «Минимум» и его пассажирка. «Пьяные мужчины с ножом порезали таксисту все шины, повыдирали из-под капота провода, пытались зарезать, он от них убегал, мы остановились. Нападавшие стали кричать, чтобы мы уезжали, я попросила водителя заблокировать двери. Мы вызвали полицию, отпугнули этих мужиков, таксист сел к нам в машину», — рассказала очевидец Ольга Гукова в паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте».

В разговоре с НГС.ОМСК Гукова пояснила: мужчина рассказал, что работает в такси «Лидер». Девушка добавила, что свой поступок героическим не считает.

Полицейские задержали нападавших на ул. Грибоедова. Оба задержанных ранее были судимы, одному из них 20 лет, второму — 26. У таксиста они похитили 700 руб. и навигатор.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства