Город Приставы арестовали LADA Kalina у студента-виновника ДТП

Приставы арестовали LADA Kalina у студента-виновника ДТП

В Омске студент отремонтировал свою «Ладу» после ДТП, но не выплатил пострадавшим в аварии пенсионерам компенсацию.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Омской области, 26 января приставы арестовали LADA Kalina у 20-летнего студента. Как выяснилось, владелец авто не выплатил компенсацию пострадавшим в аварии.

ДТП произошло на перекрестке ул. Звездова и ул. Шебалдина в ноябре 2014 года: 20-летний студент на LADA Kalina, не заметив знак «Главная дорога», врезался в «шестерку». В результате серьезные травмы и переломы получили водитель и пассажир ВАЗа, супруги-пенсионеры. Через некоторое время пострадавшие обратились в Куйбышевский райсуд, который постановил взыскать с виновника ДТП 73 тыс. руб. компенсации.

Когда приставы начали проверять информацию об имуществе студента, выяснилось, что за ним числилась LADA Kalina 2007 года выпуска. Автомобиль был арестован и оценен в 100 тыс. руб. «От аварии на авто не осталось и следа, Александр С. его полностью восстановил за свой счет», — пояснили в УФССП. Студент не выплачивал компенсацию пенсионерам в надежде на то, что страховых выплат им будет достаточно.

Официально владелец арестованного авто нигде не трудоустроен, но студент убедил приставов, что найдет деньги, чтобы выплатить долг пострадавшим в аварии и вернуть машину.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы УФССП по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства