Дороги и транспорт Жители трех улиц пожаловались на шум от трамваев

Жители трех улиц пожаловались на шум от трамваев

В Омске предприятие «Электрический транспорт» выиграло суд у областного Роспотребнадзора, куда жильцы домов пожаловались на трамваи.

Как рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун, жители ул. Серова, Учебной и 11-й Ремесленной пожаловались в Роспотребнадзор на шум от трамваев — пути пролегают рядом с их домами. Специалисты Роспотребнадзора усмотрели нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и внесли представление муниципальному предприятию об устранении недостатков.

«Электрический транспорт» не согласился с решением Роспотребнадзора и обжаловал его в суде, решение вступило в силу на прошлой неделе. «Устранение шума находится не в нашей компетенции, и сейчас (после выигранного суда. — НГС.НОВОСТИ) этот вопрос снят. Во-первых, никто не может сказать, насколько дома соответствуют нормам звукоизоляции. Во-вторых, рядом с путями идет автомобильная дорога, и иногда шум от этой дороги равен шуму, который создает трамвай», — пояснил Сергей Ткалун. По его словам, уровень шума от трамваев можно снизить установкой шумозащитных экранов вдоль путей, но он не имеет права этим заниматься. «Я обязан осуществлять движение, а не устанавливать экраны. Если я начну ставить эти экраны, тариф на проезд вырастет до 100 руб.», — добавил директор МП.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства