Дороги и транспорт Прокуратура указала мэру на не чищенные от снега дороги

Прокуратура указала мэру на не чищенные от снега дороги

Последствия аномального снегопада на пересечении улиц 7-я Северная и Герцена в конце октября 2015 года

В Омске прокуратура обнаружила грубые нарушения правил содержания дорог и их очистки от снега и направила представление мэру.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры Омской области, ведомство пришло к выводу, что с начала снегопадов в Омске и ухудшения погодных условий дорожная техника мэрии выезжала на уборку несвоевременно, из-за чего дороги города не были прометены и обработаны. На дорогах образовался рыхлый снег и гололед.

Также прокуратура установила, что на балансе управления дорожного хозяйства и благоустройства — меньше 400 единиц снегоуборочной техники при норме в 1000 единиц. При этом на момент проверки прокуратуры 122 машины находились в нерабочем состоянии.

«Руководством Администрации Омска, должностными лицами департамента городского хозяйства администрации Омска надлежащим образом не организован контроль за ремонтом и содержанием автомобильных дорог», — резюмировали в прокуратуре.

Прокурор направил мэру Вячеславу Двораковскому представление, по результатам рассмотрения которого руководителей дорожно-эксплуатационных участков управления дорожного хозяйства и благоустройства во всех округах Омска привлекли к дисциплинарной ответственности. Управление уже начало устранять нарушения, обнаруженные прокуратурой, — сломанная техника была отремонтирована.

Кроме того, дорожники организовали круглосуточное дежурство специалистов, бригад рабочих и дорожной техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства