Дороги и транспорт Лукашевича отремонтировали остатками асфальта с дороги на Жукова

Лукашевича отремонтировали остатками асфальта с дороги на Жукова

Дорожники для ремонта ул. Лукашевича используют снятый с ул. Маршала Жукова в Омске асфальт.

В пятницу, 15 января, Вероника Бобрусь, известная в Омске под прозвищем «дорожная фея», разместила на своем канале на YouTube видео с проверкой омских дорог. На ул. Лукашевича она подошла к рабочим, ремонтировавшим дорогу, и спросила, чем они заделывают ямы. По словам дорожников, они засыпали выбоины снятым с ул. Маршала Жукова асфальтом и сделали «заморозку» — залили водой.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров, рабочий, который дал комментарий, просто не смог правильно объяснить весь процесс. «Это битумный гранулят — там используется снятый асфальт со всех 18 объектов (которые капитально ремонтировали в прошлом году. — НГС.НОВОСТИ). Насчет воды — [рабочий] тоже забыл. Там не только вода, а добавляется еще сухой цемент и песочек», — рассказал Владимир Казимиров и добавил, что сначала яму засыпают гранулятом, потом сухим цементом и выравнивают песком, после чего заплатку заливают теплой водой. Такой способ не позволяет воде при перепадах температур разрывать асфальт.

Чиновник пояснил, что данный «нетрадиционный» метод используется при очень низких температурах как временный, поскольку метод обратной пропитки в морозы также применять затруднительно. Несколько дней подряд таким образом чинили ул. Лукашевича, ул. Ватутина, пр. Комарова, ул. Степанца, ул. Заозерная, ул. Химиков, ул. Энергетиков, ул. Кирова, ул. Мельничная и пр. Космический.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видеоканала «Дорожная фея» на YouTube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства