Красноярские эксперты признали омское мороженое фальсификатом

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 7 образцов пломбира, среди которых был произведенный в Омске.

Как сообщается на сайте prodnadzor.info Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, специалисты определили массовую долю жира, сахарозы и сухих веществ в мороженом, а также оценили образцы по микробиологическим показателям, внешнему виду, вкусу, цвету, структуре и консистенции.

Все мороженое, согласно результатам испытаний, по проверенным физико-химическим и микробиологическим показателям соответствуют требованиям. В двух образцах специалисты обнаружили растительные жиры. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ЦСМ, фальсифицированным признали пломбир «Юнилевер Русь» т.м. «Золотой стандарт» (Омск) и ванильный пломбир на сливках «Славица» (Красноярск).

В итоге лучшим было признано мороженое с ароматом ванили «Дело в сливках» («Полярис», Новосибирск). Высокую оценку экспертов также получили образцы пломбира ванильного в вафельном стаканчике торговой марки «Русский холод» (Барнаул) и пломбира ванильного торговой марки «Золотой стандарт» (Тула). На 4-м месте — мороженое «Нестле Россия» марки «48 копеек» (Московская область), на 5-м — пломбир в вафельном стаканчике «Гроспирон» (Новосибирская область).

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (43)

43
Кто То 31 дек 2015в13:44 А Инмарко где?! Что про них говорят? =) люблю морожено инмарко👍🏻
омич 31 дек 2015в17:45 Мда, ничего в Омске не осталось....ни сгущенки, ни мороженки...а когда-то была лучшая сгущенка в стране и лучшее мороженое!!!! Был развивающийся город-сад, а сейчас.....Куда наш город катится...
745 31 дек 2015в12:50 А ответственность кто понесёт ? Где прокуратура ? На лицо мошенничество
745 31 дек 2015в12:50 А ответственность кто понесёт ? Где прокуратура ? На лицо мошенничество
омич 31 дек 2015в17:45 Мда, ничего в Омске не осталось....ни сгущенки, ни мороженки...а когда-то была лучшая сгущенка в стране и лучшее мороженое!!!! Был развивающийся город-сад, а сейчас.....Куда наш город катится...
Созерцатель 31 дек 2015в13:54 Прокуратура для того, чтобы отписки слать.
Кто То 31 дек 2015в13:44 А Инмарко где?! Что про них говорят? =) люблю морожено инмарко👍🏻
Кто То 31 дек 2015в13:44 А Инмарко где?! Что про них говорят? =) люблю морожено инмарко👍🏻19 ответов
Омич 31 дек 2015в14:07 Хвалёное импортозамещение, западные продукты выкинули с прилавков и травят народ потихоньку.4 ответа
Созерцатель 31 дек 2015в13:54 Прокуратура для того, чтобы отписки слать.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
745
31 дек 2015в12:50популярный
А ответственность кто понесёт ? Где прокуратура ? На лицо мошенничество
Кто То
31 дек 2015в13:44популярный
А Инмарко где?! Что про них говорят? =) люблю морожено инмарко👍🏻
31 дек 2015в13:54
Прокуратура для того, чтобы отписки слать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Омич
31 дек 2015в14:07
Хвалёное импортозамещение, западные продукты выкинули с прилавков и травят народ потихоньку.
Гвоздь
31 дек 2015в14:19
Губит людей не пиво...
ден
31 дек 2015в14:58
Инмарко это Юнилевер русь.Так что они есть в проверке
nikita
31 дек 2015в15:35
"Красноярские эксперты признали омское мороженое фальсификатом..."
а вот омские эксперты этого признать не могут!
омич
31 дек 2015в17:45популярный
Мда, ничего в Омске не осталось....ни сгущенки, ни мороженки...а когда-то была лучшая сгущенка в стране и лучшее мороженое!!!! Был развивающийся город-сад, а сейчас.....Куда наш город катится...
Гость
01 янв 2016в18:48
Знаю, работал на Инмарко (Юнилевер Русь) и детям своим точно не куплю мороженное. Ну разве что после 14 лет и то на пробу. Вам срок годности молочного продукта ни о чем ни говорит ?
AOS
01 янв 2016в21:23
А мне кажется это странным! Сначала Сгущенка...далее мороженое! Не удивлюсь если через пару месяцев объявят, что данные заводы перешли в Москву или Питер. (что то это напоминает, не правда ли?)
лис
02 янв 2016в02:33
И раньше понятно было, а теперь 100% НЕ КУПЛЮ!
Доброжелатель
02 янв 2016в11:09
Народ! Бежать надо из этого захолустья, бежать не оглядываясь и не жалея! То трусы моют в "сыре", то ДТП с кирпичами, то кран упал! Это не город а недоразумение!
Вячеслав
02 янв 2016в14:04
Тут сгущёночки пару баночек взял на Новый год. Ну думаю, наша, Любинская... :) Открыла жена баночку, я ей, мол намажь на хлебушек... Слышу, чуть не матом жена на баночку! Она даже не мажется!!!!! Жидкая, как вода! Беру ложечку, пробую. Даже молочного вкуса НЕТ! Любинцы!, Вы что там ОФИГЕЛИ?!! Зачем ерунду продавать? Торт так и не приготовили мы... :(
При чём замечу, я покупал именно СГУЩЁННОЕ МОЛОКО, а не заменитель сгущённого молока!!! Так было написано на баночках и ценник дорогой! :(
Наталья
02 янв 2016в15:29
А мы так любили "Славицу"! Все больше не едим!
Омич
03 янв 2016в16:51
Каждый желает донести что инмарко это юнилевер, вроде и с первого коммента понятно!
Оля
03 янв 2016в19:47
Расскажите, что там с любинской сгущенкой?
04 янв 2016в13:38
Гроспирон вкусное мороженое. Инмарко (Юнилевер) химия голимая