Город Красноярские эксперты признали омское мороженое фальсификатом

Красноярские эксперты признали омское мороженое фальсификатом

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 7 образцов пломбира, среди которых был произведенный в Омске.

Как сообщается на сайте prodnadzor.info Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, специалисты определили массовую долю жира, сахарозы и сухих веществ в мороженом, а также оценили образцы по микробиологическим показателям, внешнему виду, вкусу, цвету, структуре и консистенции.

Все мороженое, согласно результатам испытаний, по проверенным физико-химическим и микробиологическим показателям соответствуют требованиям. В двух образцах специалисты обнаружили растительные жиры. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ЦСМ, фальсифицированным признали пломбир «Юнилевер Русь» т.м. «Золотой стандарт» (Омск) и ванильный пломбир на сливках «Славица» (Красноярск).

В итоге лучшим было признано мороженое с ароматом ванили «Дело в сливках» («Полярис», Новосибирск). Высокую оценку экспертов также получили образцы пломбира ванильного в вафельном стаканчике торговой марки «Русский холод» (Барнаул) и пломбира ванильного торговой марки «Золотой стандарт» (Тула). На 4-м месте — мороженое «Нестле Россия» марки «48 копеек» (Московская область), на 5-м — пломбир в вафельном стаканчике «Гроспирон» (Новосибирская область).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства