Город У главной городской елки установили колонны с фруктами во льду (фото)

У главной городской елки установили колонны с фруктами во льду (фото)

Ледовые колонны с замороженными внутри натуральными фруктами

25 декабря в Омске около 1000 человек пришли в парк им. 30-летия ВЛКСМ на открытие главной городской елки.

Колонны с фруктами подсвечивались синим и красным цветом
Высота главной ёлки города — 22 метра

По данным НГС.НОВОСТИ, после торжественного включения гирлянд на 22-метровой елке для посетителей заработала развлекательная программа. Омичи катались с горок, которых в парке построено 9, водили хоровод. Все желающие могли прокатиться на конных упряжках. Также, как пояснила президент Федерации кинологического спорта в Омске Наталья Чайка, доберманы, хаски, далматинцы, немецкие овчарки, бордер-колли, колли бесплатно катали детей на санках, тюбингах, нартах.

Ледовая копия фонтана из сквера им. Дзержинского
На открытие елки пришли около 1000 человек

Большая часть посетителей фотографировалась с ледовой копией фонтана из сквера им. Дзержинского, украшенной светодиодными лентами. Но чаще всего посетители делали фото рядом с ледяными колоннами и скульптурами с замороженными внутри натуральными ананасами, мандаринами и другими фруктами. «Фруктовые» колонны подсвечивались красным и синим цветом. Также в парке изо льда построены лабиринт, скульптуры двух львов, медведя, носорога, обезьяны, Деда Мороза и Снегурочки.

С наступающим Новым годом горожан поздравил мэр Вячеслав Двораковский, сказав, что 2016 год — особый для Омска, поскольку юбилейный. «Юбилейный год должен стать годом роста и развития нашего любимого Омска. Пусть Новый 2016 год станет годом успешных общественных инициатив, пусть все наши планы сбудутся», — отметил мэр.

Напомним, по информации с сайта госзакупок, выигравшая контракт на праздничное оформление сквера компания «Ландшафт-Омск» получила за установку фонтана и елки более 1,6 млн руб., за ледяные фигуры и уборку снега в парке — более 2,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства