Город Мэр Омска прочитал в прямом эфире отрывок про заговор из «Войны и мира»

Мэр Омска прочитал в прямом эфире отрывок про заговор из «Войны и мира»

На телеканале «Культура» закончилась акция «Война и мир. Читаем роман», в которой принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский.

По данным НГС.НОВОСТИ, эпизод с участием Двораковского показали 12 декабря около 2:20. Стоя в одном из залов драмтеатра, мэр прочел отрывок 1-й части главы 13-й эпилога 4-го тома «Войны и мира». Он выступил после мастера спорта России по биатлону Яны Романовой и главного режиссера Северного драмтеатра им. Ульянова Константина Рехтина.

Стоя в кадре рядом с педагогом музыкального колледжа им. Шебалина Натальей Огневой, мэр прочитал из книги отрывок, где главный герой Пьер Безухов вместе с семьей за самоваром говорит о правительстве и заговорах. Как пояснили в пресс-службе мэрии, Вячеслав Двораковский не выбирал отрывок текста, а прочитал тот, который ему предложили организаторы акции.

«Аракчеев и Голицын, — неосторожно сказал Пьер, — это теперь все правительство. И какое! Во всем видят заговоры, всего боятся», — с особым выражением процитировал Толстого мэр Двораковский.

После него выступила Наталья Огнева. Когда она читала о том, как Пьер Безухов играл со своими детьми, мэр улыбался.

По информации на официальном сайте акции, литературный марафон прошел с 8 по 11 декабря. Роман Льва Толстого «Война и мир» прочитали за 60 часов в прямом эфире на телеканале «Культура» и радио «Маяк». Съемки проходили в нескольких городах России и мира. Роман в прямом эфире читали премьер-министр Дмитрий Медведев, Диана Арбенина, Игорь Верник, Рената Литвинова, итальянский актер Микеле Плачидо, американский режиссер Майкл Хоффман. Фрагмент романа «Война и мир» прочитал летчик-космонавт Сергей Волков, находясь на борту МКС.

Ранее в акции принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров — 8 декабря в зале музея им. Врубеля с планшета он прочитал отрывок из романа. Напомним, в местных СМИ в последнее время часто стала появляться информация о возможной отставке мэра Омска.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео tvkultura.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства