Экономика Владелец франшизы аптек «Фармакопейка» объяснил причины перерегистрации из Омска

Владелец франшизы аптек «Фармакопейка» объяснил причины перерегистрации из Омска

Компания «Медэкспорт-Северная Звезда» пояснила областному министерству экономики, с чем связана перерегистрация фирмы в столице.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства экономики, в ответе на запрос ведомства компании «Медэкспорт-Северная Звезда» сообщается, что перерегистрация «связана с экономической целесообразностью».

Далее в официальном ответе министерству говорится, что смена прописки носит логистический характер — аптечная сеть «Фармакопейка» планирует выходить на рынки регионов центральной России. В связи с этим, считают в компании, ключевое логистическое звено, центральный склад и головной офис компании «целесообразно располагать в Москве». В Омске останется региональный распределительный центр. В компании добавили, что перерегистрация не связана с бюрократизмом или излишним административным регулированием в Омской области.

Напомним, по данным системы СПАРК- Интерфакс, 23 ноября компания «Медэкспорт-Северная Звезда», развивающая сеть аптек «Фармакопейка» в Омске, перерегистрировалась в столицу. Согласно отчету о финансовых результатах за 2014 год выручка компании «Медэкспорт-Северная Звезда» от продаж составила 7,2 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото farmakopeika.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства