Город «Авангард» трижды поразил ворота Карлссона

«Авангард» трижды поразил ворота Карлссона

19 ноября в Хельсинки хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился с финским «Йокеритом».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Йокерита» — Хенрик Карлссон.

На 5-й минуте первого периода Фурх пропустил шайбу Брэндона Козуна. «Омичи не стушевались и заработали три большинства кряду, жаль, что реализовать ни одно из них не смогли», — отметили в пресс-службе. Но во втором периоде омской команде удалось вырваться вперед: на 9-й минуте гол забил Илья Михеев, на 20-й — Денис Куляш при игре в большинстве.

Однако в третьем периоде большинство удалось реализовать финнам — Петер Регин на 9-й минуте отправил шайбу в ворота омичей. До сирены счет остался равным, а в овертайме штрафной бросок попытался реализовать игрок омской команды Илья Зубов, но попал в штангу. В итоге на 3-й минуте победный бросок сделал игрок «Авангарда» Мартин Эрат. Итоговый счет — 3:2 в пользу омичей. Команда впервые в сезоне выиграла в дополнительное время.

21 ноября «Авангард» сыграет в Москве со «Спартаком».