Дороги и транспорт Маршрутчик Белозеров пожаловался в прокуратуру на невыплату зарплаты в ПАТП

Маршрутчик Белозеров пожаловался в прокуратуру на невыплату зарплаты в ПАТП

В Омске 26-летний бывший маршрутчик, устроившийся на работу водителем автобуса, обратился с заявлением в прокуратуру

26 октября в Омске 26-летний бывший маршрутчик Артем Белозеров, устроившийся на работу водителем автобуса, обратился в прокуратуру Центрального округа.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Артем Белозеров, он написал заявление, в котором просит ведомство разобраться в ситуации. По его словам, 11 сентября этого года он подписал с компанией «Стенли» трудовой договор. По документу, официальная зарплата водителя автобуса составляла 8000 руб. в месяц и предусматривала 15%-ную надбавку за вредность. После месяца работы Белозерова перестали ставить в смены, а зарплату не выплатили.

«Прихожу 19 октября в офис, мне говорят: "Пишите заявление на увольнение". Я не стал. Пообщался с парнями, которые там работают, — многие уходят, отработав 2 недели, им не платят, получается текучка, и они работают бесплатно. В моей ситуации в "Стенли" пообещали разобраться. Мне не так важны эти деньги, пусть лучше разберутся с невыплатами зарплат ребятам — некоторым должны по 120–150 тыс. руб. выплатить за 2 года работы. Мое заявление первым было, может, и остальные напишут», — рассказал Белозеров.

В компании «Стенли» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, поскольку директор Александр Воронов отсутствовал на рабочем месте.

Напомним, Артем Белозеров 30 сентября впервые сел за руль автобуса на маршруте № 69 («Ж/д вокзал – ул. Стрельникова»). Около 3 месяцев назад он продал свою «ГАЗель» и устроился в ПАТП.

Справка: Артем Белозеров стал известен в Омске после того, как в конце 2013 года начал возить людей бесплатно — за дружбу в соцсети «ВКонтакте». Ранее он работал юристом, но потом решил сменить род деятельности, купил «ГАЗель» и стал водителем. Позже Белозеров заключил контракт с модельным агентством Nelly Models и снялся в нескольких рекламных роликах, а также в юмористическом тележурнале «Ералаш».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства