Дороги и транспорт Омичей удивила укладка асфальта на Маршала Жукова (фото)

Омичей удивила укладка асфальта на Маршала Жукова (фото)

Работы на ул. Маршала Жукова 25 октября в 00:17

24 и 25 октября жители Омска заметили дорожную технику на ул. Маршала Жукова.

Работы на ул. Маршала Жукова 24 октября в 17:20
Работы на ул. Маршала Жукова 24 октября в 17:20

Фотографии дорожных работ на улице пользователи разместили в группах «ЧП Омск», «Омск ВК», «Видеорегистраторы Омска» в соцсети «ВКонтакте». Они возмутили многих пользователей, поскольку в четверг, 22 октября, город накрыл снежный покров. «Сегодня ехал, я в шоке. Камаз вывозит снег, а рядом асфальт грызут. Умом Россию не понять», - поделился накануне пользователь Юрий Рихмаер.

Работы на ул. Маршала Жукова 24 октября в 14:00
Работы на ул. Маршала Жукова 24 октября в 14:00

Как рассказала НГС.НОВОСТИ очевидец Елена Иванова, 24 октября в 14:00 она заметила, как рабочие разогревали битум, на дороге находились грейдер и еще несколько спецмашин. По словам пользователя соцсети «ВКонтакте» Максима Юрка, он увидел рабочих в 17:20 на пересечении ул. Маршала Жукова и ул. Лермонтова. Он подчеркнул, что дорожники укладывали битум на старый асфальт, температура воздуха достигала -2 градусов. Пользователь соцсети Анюта Шкредова сообщила, что в 00:17 25 октября она видела, как укладывали асфальт на ул. Маршала Жукова между ул. 10 лет Октября и ул. Масленникова, рядом стояла снегоуборочная техника.

По информации ИА «ОмскРегион», 24 октября в эфире программы на ГТРК «Иртыш» мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что ремонт дорог завершится 1 ноября. «Мэр добавил, что используемая технология позволяет укладывать асфальт при температуре вплоть до -5 градусов», - отметили в агентстве. По данным издания, дорожникам предстоит отремонтировать также ул. Иртышская Набережная, чтобы закрыть запланированный на этот год перечень из 18 дорог, на которые из областного и городского бюджетов в целом направили 182 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пользователем Анюта Шкредова (1), Максима Юрка (2,3) на vk.com/chp55, предоставлено Еленой Ивановой (4,5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства