Город Стали известны подробности обрушения жилого дома и количество пострадавших (фото)

Стали известны подробности обрушения жилого дома и количество пострадавших (фото)

Разбор завалов на месте происшествия - ул. 1-й Тепловозной, 20

В Омске появилась первая информация о количестве пострадавших после обрушения дома на ул. 1-я Тепловозная, 20.

Как сообщает с места событий корреспондент НГС.НОВОСТИ, по данным на 22:20, при взрыве в кирпичной 2-хэтажке пострадали 5 человек и 1 погиб. Так, среди пострадавших двое жильцов дома, 2 работника «Омскгоргаза» и участковый полицейский. Погиб житель дома, мужчина.

На данный момент территория вокруг дома оцеплена, ведется разбор завалов, к месту происшествия журналистов не подпускают. Обрушение произошло на углу дома, где находился, по предварительным данным, источник взрыва - угловая квартира №7 на 2-м этаже. Погибший мужчина, по предварительным данным, является жителем этой квартиры.

По словам очевидцев и соседей обрушенного дома, вечером 22 сентября около 17:00 жильцы дома на ул. 1-я Тепловозная, 20 почувствовали запах газа и вызвали специалистов «Омскгоргаза». На место также прибыл участковый полиции. После того, как сотрудники «Омскгоргаза» перекрыли газ в доме, вместе с ними участковый совершал поквартирный обход. В момент взрыва все трое находились у дверей квартиры №7, жилец которой не открывал дверь. Как утверждают очевидцы, слышались крики жителя квартиры №7 о том, что он "взорвет этот дом". Пока это все, что известно о возможных причинах взрыва.

На место происшествия прибыл мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он сообщил прессе, что почти все эвакуированные жильцы обрушенного дома размещены у родственников, несмотря на то, что администрация предложила пострадавшим жилье.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, эвакуированных жильцов дома оперативно поместили в автобус полиции, где их опрашивали о произошедшем.

Напомним, 22 сентября около 19:50 в МЧС Омской области поступило сообщение об обрушении жилого дома на ул. 1-я Тепловозная, 20. После взрыва бытового газа рухнули перекрытия на втором этаже кирпичного дома. Спасатели МЧС эвакуировали 40 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства