Кандидатуру Олега Денисенко сняли с выборов губернатора

В Омске сегодня, 3 августа, на заседании избирательной комиссии прошло голосование по вопросу о регистрации Олега Денисенко кандидатом в губернаторы региона.

Как рассказал депутат Госдумы от Омской области, член партии КПРФ Александр Кравец, 9 человек высказались за снятие его кандидатуры, и в результате Денисенко выбыл из предвыборной гонки. «Следующий логичный шаг — это обращение в суд. Будем искать справедливости там», — подытожил Александр Кравец.

Таким образом, как сообщает ТАСС, на должность губернатора сейчас претендуют врио губернатора региона Виктор Назаров от «Единой России», депутат Госдумы Ян Зелинский от ЛДПР, Андрей Дворецкий от партии «Родина» и Александр Подзоров, представляющий «Коммунистов России».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой Олега Денисенко

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прохожий
03 авг 2015в21:33
И почему я не удивлен?
Иван
03 авг 2015в22:03
Впрочем ничего нового! Единственного конкурента убрали на самом старте.
Сергей
04 авг 2015в00:34
За что сняли?
дачница
04 авг 2015в08:57
эх жаль,обещал дорогу на Фадино сделать. .
Валерия
04 авг 2015в09:57
Неудивительно, ведь Омская область традиционно относится к «красному поясу», поэтому для власти есть риск, пусть и небольшой, что коммунист может победить. А альтернативность в этом случае будет обеспечивать какой-нибудь чисто «технический» кандидат. Вот такие у нас в России честные и справедливые выборы.
Читатель
04 авг 2015в09:59
Ну и за кого теперь голосовать? молодец "врио" теперь точно победит,
эх, плакали честные выборы
Ярослава
04 авг 2015в10:18
У Денисенко ещё есть время проявить характер и победить. Фигуру Назарова на выборах я бы ни назвала сильной.
Лана
04 авг 2015в10:21
А я собиралась за него голосовать(((
Почему не объяснили, за что сняли?
04 авг 2015в10:45
Товарищу Денисенко надо приложить все усилия и оспорить в суде снятие его кандидатуры. Победа в суде в этом случае есть реальный шанс на избрание губернатором Омской области.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
04 авг 2015в11:10
я тоже не удивлён. ))) Вот в этом городе и народ пассивный и власть аналогичная. Я в прошлый раз не голосовал за мэра города как и большинство населения, результат на лицо 17% проголосовавших. итог на лицо город на дне. наверно надо и альтернативу дать другим претендентам на пост губернатора. я лично выбирать буду другого губернатора.
04 авг 2015в11:53
Потому что стало очевидно что он победит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
04 авг 2015в11:54
На самом деле всем известно, что Денисенко победил бы, поэтому и отклонили
Алекса
04 авг 2015в14:36
Хм... Считала Денисенко банальным спойлером (кандидатом, имитирующим реальную альтернативу кандидату от власти). Неужели на самом деле был серьезным конкурентом Назарову? Или это все в рамках имитации предвыборной борьбы?
RS
04 авг 2015в17:58
Позорная ситуация для города!