Город УМВД: сбитая с детьми женщина приехала из Москвы

УМВД: сбитая с детьми женщина приехала из Москвы

В Омске после смертельного ДТП в районе остановки «Универсам» на ул. Гашека возбуждено уголовное дело

30 июля в Омске после смертельного ДТП в районе остановки «Универсам» на ул. Гашека возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, дело в отношении 42-летнего водителя китайского грузовика Dongfeng возбудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц). Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, вчера грузовик Dongfeng, выезжая из двора дома и поворачивая в сторону ул. Машиностроительной, сбил на «зебре» 34-летнюю мать и двух ее дочерей. Женщина и 9-летняя девочка скончались на месте происшествия. Жизни 9-месячной девочки, которая находится в больнице, сейчас ничего не угрожает.

Как выяснилось, сбитые женщина с детьми приехали в Омск в гости из Москвы. Водитель грузовика с белгородскими номерами — омич, который работает в местной компании по перевозке щебня. В момент ДТП он был трезв. «По предварительным данным, пешеходы попали в "мертвую зону" видимости водителя, то есть располагались близко от кабины. Он их не заметил», — сообщили в полиции.

По информации пользователей группы «Омск ВКонтакте» соцсети «ВКонтакте», ночью после ДТП на «зебре», где были сбиты пешеходы, нанесли разметку.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/omsk_vk (1), 55.mvd.ru(2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства