Дороги и транспорт Омича-дебошира высадили из самолета и отправили в суд

Омича-дебошира высадили из самолета и отправили в суд

Командир самолета, летевшего из Новосибирска во Владивосток, совершил вынужденную посадку в Красноярске по вине нетрезвого 56-летнего жителя Омска.

По данным пресс-службы УТ МВД России по СФО, 28 июля около полуночи в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска сообщили о вынужденной посадке самолета дочерней авиакомпании «Аэрофлота» «Аврора».

Выяснилось, что пьяный 56-летний омич не реагировал на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту, громко выражался нецензурной бранью в отношении бортпроводников и пассажиров. Его поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета, поэтому представители авиакомпании отказали ему в перелете. По информации «Интерфакса», на борту самолета находились 128 пассажиров. По словам очевидцев, мужчина употребил спиртное в стерильной зоне новосибирского аэропорта.

Омича доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска. Сотрудники транспортной полиции составили в отношении омича административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему грозит штраф на сумму от 500 до 1500 руб. по первой статье, от 500 до 1000 руб. — по второй или арест на срок до 15 суток. Материалы переданы в суд, куда доставлен и сам мужчина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства