Дороги и транспорт Полицейские остановили 13 автобусов с неисправными тормозами и рулевым управлением

Полицейские остановили 13 автобусов с неисправными тормозами и рулевым управлением

В Омске после столкновения автобуса и КамАЗа с кирпичами 24 июня полицейские провели 4-дневный рейд «Автобус».

Как рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко, рейд прошел с 25 по 28 июня. За 4 дня автоинспекторы остановили за нарушения 190 автобусов, из них 90 — технически неисправные. «В 13-и случаях мы запретили их эксплуатацию ввиду неисправности рулевого управления или тормозной системы», — рассказал Сергей Шевченко и добавил, что сотрудники ГИБДД сейчас также стоят на разворотных площадках с диагностирующим оборудованием и проверяют автобусы на неисправности. По итогам рейда 12 должностных лиц городских ПАТП привлекли к административной ответственности.

Сергей Шевченко отметил, что за 5 месяцев с начала 2015 года автоинспекторы зафиксировали 56 аварий с участием муниципальных автобусов, в том числе 7 — по вине водителей пассажирского транспорта. В них пострадали 7 человек.

Напомним, смертельная авария произошла 24 июня около 17:40 на 20-м км Сыропятского тракта. Рейсовый автобус ПАТП-4 с 25 рабочими птицефабрики «Сибирская» выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ, 16 человек погибли и 11 пострадали. По версии следователей, авария могла случиться из-за технических повреждений автобуса или усталости водителя.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства