На правах рекламы

По календарю до зимы еще целых два месяца, но если вспомнить, как неожиданно и резко она наступает в нашем климате, то омским автовладельцам уже сейчас пора начать готовить свои транспортные средства к этому суровому времени года. Каждый автолюбитель помнит, что следует подобрать подходящие шины, заменить технические жидкости и фильтры и желательно не откладывать это на последний момент, иначе придется до поздней ночи стоять в очередях на шиномонтажные станции и СТО. Но, помимо этих общеизвестных моментов, есть еще множество тонкостей и нюансов, которые бы следовало изучить при подготовке авто к зиме.

Зимой влияние грязи на лак, которым покрыт автомобиль, сравнимо с действием пыльцы липы или помета птиц летом. Лак утрачивает блеск, и металл под влиянием морозов становится более предрасположенным к деформации и коррозии. Если судить по реагентам, то самым страшным оказывается техническая соль, которая является распространенным и дешевым средством против льда на дорогах. При длительном контакте соли с автомобилем первым уходит лак, потом краска, а затем появляется ржавчина. О том, как правильно мыть машину зимой, чтобы минимизировать неприятные последствия от воздействия технической соли, рассказали сотрудники автомойки «Аквабан».

Желательно вымыть автомобиль перед первыми заморозками. Когда на улице около нуля, мыть машину бесполезно, поскольку повсюду грязь. С минусовой температурой грязи на дорогах значительно убавляется. Если свериться с прогнозом погоды и вымыть машину перед первыми морозами, то она дольше сохранится в чистоте.

Отличный способ сохранить первозданный внешний вид автомобиля — защитная полировка кузова на основе тефлона. Такая полировка придает блеск и насыщенность автомобильной краске, защищает лакокрасочное покрытие от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды:

• от выгорания краски под действием солнечных лучей (краска тускнеет);
• от воздействия солей, кислот и щелочей, которыми обрабатываются дороги в зимний период;
• от разъедания лака и краски действием почек липы и тополя.

Если регулярно проводить защитную полировку кузова, то автомобиль надолго сохранит внешний вид нового. Также существенно упростится процедура мойки автомобиля, работникам автомоек уже не потребуется долго натирать автомобиль губками и тряпками. Что, в свою очередь, также позволит уберечь покрытие авто от лишнего негативного воздействия, ведь активная работа губками и тряпками неизбежно приводит к появлению затертостей, мелких царапин и других повреждений лакокрасочного покрытия.


Автовладелец, хотя бы раз попадавший в ДТП на своем автомобиле, знает, что самое страшное — это даже не сам момент аварии, а ее последствия: долгие поиски необходимых запчастей, выбор компании, способной восстановить кузов, специалисты, которые смогут качественно выполнить покрасочные работы. Где взять столько свободного времени и как не прогадать с выбором? СТО «Лаборатория цвета» готова решить все эти вопросы за вас!

Специалисты автосервиса возьмут на себя весь спектр услуг по восстановлению авто после аварии. Здесь найдут подходящие запчасти и кузовные детали, необходимые для восстановления автомобиля, причем по лучшим ценам и в максимально сжатые сроки, ведь у компании уже имеется наработанная база партнеров в разных городах России.

Здесь же вашему автомобилю смогут помочь сотрудники кузовного цеха. На СТО имеется все необходимое оборудование для восстановления геометрии кузова и выправления вмятин.

После решения всех технических моментов за вашу машину примутся настоящие волшебники своего дела — колористы со стажем работы более 15 лет. Специалисты малярного цеха точно подберут необходимый цвет краски, а также обеспечат аккуратное и качественное ее нанесение на кузов. Покраска проводится в камере европейского стандарта, что максимально приблизит покрытие к заводскому. Лаборатория подбора цвета произведет коррекцию автоэмали с учетом метамерии, что полностью избавит вас от неприятного воспоминания о ДТП.

Также «Лаборатория цвета» предлагает широкий спектр услуг и по другим направлениям: на СТО проведут любые слесарные работы, мелкосрочный ремонт, диагностику двигателя, КПП и других агрегатов автомобиля, полировку кузова, а специалисты шиномонтажной станции «переобуют» ваше авто в зимние колеса.


Каждый автомобилист знает, что перед началом зимы следует заменить технические жидкости в автомобиле, но не все водители владеют информацией том, на какие узлы и агрегаты еще следует обратить внимание. Полезными советами по этому поводу поделились специалисты компании «Иномарка 55».

Совет 1: если по времени пробега вашего автомобиля замена ремня ГРМ приходится на ближайшее время, то следует обязательно проверить его перед зимой и при необходимости заменить. Поскольку в мороз вероятность того, что ремень выйдет из строя, возрастает. Эта достаточно несложная процедура позволит вам избежать серьезной поломки двигателя из-за разрыва ремня ГРМ и, соответственно, серьезных затрат на ремонт. Также обязательно нужно проверить помпы и заменить сальники. Обратите внимание и на работу термостата. Магазин «Иномарка 55» готов предложить вам расширенный ассортимент ремней, ламп, сальников и других запчастей для вашего авто.

Совет 2: практически все вспоминают о проверке «ходовки», но часто мы не уделяем должного внимания тормозной системе автомобиля. Перед зимой ее также рекомендуется продиагностировать. Нарушения в тормозной системе могут спровоцировать неравномерное торможение, а ведь очень важно, чтобы на скользких поверхностях автомобиль тормозил всеми колесами равномерно. Позаботьтесь о своей безопасности! А магазин «Иномарка 55» готов вам в этом помочь: к зимнему сезону здесь представлен расширенный ассортимент тормозных дисков, колодок, суппортов, ремкомплектов, тормозных шлангов и жидкостей. Кроме того, на СТО партнеров магазина, находящейся в шаговой доступности, можно провести предварительную диагностику и заменить все изношенные детали.

При помощи «Иномарки 55» вы сможете полностью подготовить машину к зиме, причем благодаря наличию четырех магазинов в разных частях города вы сэкономите время на дорогу. И конечно, вас ждут приятные сюрпризы: приобретая в магазинах «Иномарка 55» товары на сумму от 1000 рублей, вы сможете стать обладателем бескаркасных щеток всего за 250 рублей!


Все транспортные средства: легковые, грузовые авто, а также спецтехника, требуют подготовки к зимнему сезону, но у каждого из перечисленных видов транспорта есть свои особенности. Эксперты автотехцентра «Нильсон», который специализируется на техническом обслуживании, ремонте, диагностике японских, корейских, европейских грузовиков, автобусов и спецтехники, рассказали, на что следует обратить внимание владельцам коммерческого транспорта — грузовиков и спецтехники, чтобы их машины исправно работали в любой мороз.

Совет 1: в нашем климате температура колеблется от +35 до –35 градусов, чтобы облегчить пуск двигателя «на холодную», летом следует применять более вязкое масло, а зимой, соответственно, — менее вязкое. Так что уже пора задуматься о сезонной замене масла в двигателе.

Совет 2: обязательно проверьте состояние охлаждающей жидкости и ее плотность. Именно зимой больше шансов, что она может утратить свои свойства. Это приведет к размораживанию системы охлаждения и в дальнейшем — к дорогостоящему ремонту охлаждающей системы и двигателя.

Совет 3: зимой на наших дорогах снег и наледь, которые значительно увеличивают тормозной путь (особенно это заметно у груженого автомобиля). Поэтому на грузовых машинах перед началом зимы нужно обязательно проводить диагностику или ремонт тормозной системы.

Совет 4: обязательно проверьте работоспособность электрооборудования: в холодное время года дизельное топливо плохо воспламеняется. При неработающих свечах накаливания запуск двигателя затруднен или невозможен, что может привести к серьезным проблемам с ДВС и топливной системой.

В автотехцентре «Нильсон» вам помогут выявить существующие проблемы и устранить их. Здесь представлен полный спектр услуг для грузовых автомобилей и спецтехники: от регулировки углов развала-схождения до капитального ремонта двигателя и топливной системы.

Сейчас при покупке масла и фильтра — их замена в подарок! Также автотехцентр предлагает клиентам провести бесплатную диагностику ходовой части. Каждый клиент получает сервисную книжку на автомобиль и дисконтную карту, скидка по которой действует уже при первом обращении.

О сроках и подробностях проведения акции можно узнать в автотехцентре «Нильсон» по телефону 8 (3812) 90-29-02.


Любой автовладелец боится потерять машину, ведь автомобиль — это весьма дорогостоящее приобретение. Но при этом многие оставляют авто на улице без присмотра, где его и поджидают злоумышленники. По статистике, за первое полугодие 2016 года в Омске было угнано 133 автомобиля. И опыт показывает, что большинство из них не возвращаются к хозяевам. Как защитить любимый автомобиль от угона, рассказали специалисты компании «Алекс-Авто», которая является эксклюзивным партнером бренда Autolis в Омске, а также предлагает охранные системы Starline 6-го поколения.

По словам экспертов, сейчас злоумышленники владеют внушительным арсеналом, чтобы вскрыть и даже запустить двигатель машины: так называемые удочки, заводилки, прищепки, кодграбберы и многие другие приборы позволяют им пробраться в авто и уехать на нем буквально за несколько секунд! Если раньше взломщики тратили на обход защиты авто минут 10, и у вас был шанс успеть заметить это и вовремя предотвратить, то сейчас вы даже не заметите, как остались без любимой машины.

В прошлом неплохим вариантом считалась механическая защита: штыри в КПП, блокировка рулевого колеса и другие, но сейчас их открывают в считаные секунды. Сейчас же помехой для угонщиков, по словам специалистов, может стать только целый комплекс противоугонных устройств, который и используют в «Алекс-Авто». Компания работает над защитой автомобилей уже более 13 лет, и специалисты здесь способны создать такой комплекс защиты для авто, что злоумышленники, даже потратив массу времени, не смогут его вскрыть.

Подтверждение тому — факты: зарегистрировано 78 попыток угона машин, оснащенных системой защиты в «Алекс-Авто», и ни одна из попыток не увенчалась успехом! Конечно, раскрывать секреты по соображениям безопасности сотрудники компании не стали, но отметили, что за время работы в этой области у них накоплен очень большой опыт и огромное количество разработок, которые помогут уберечь ваш автомобиль!

Показателем качественной работы «Алекс-Авто» является и доверие страховых компаний: при установке системы защиты в компании вы сможете получить скидку до 70 % на пункт об угоне в полисе каско.


Автомобильные номера не являются неотъемлемой частью автомобиля, но, тем не менее, передвигаться без них или с сильно поврежденными или сильно потертыми госзнаками невозможно: сотрудники ГИБДД будут повсеместно останавливать ваш автомобиль и выписывать штрафы за нарушение. Езда на автомобиле без номерных знаков может повлечь за собой штраф в размере 5000 рублей или даже лишение водительских прав на 1–3 месяца, а также запрещение эксплуатации машины.

Все знают, что со временем краска на номерах выцветает, плюс они могут где-то погнуться при парковке или мелких ДТП, не дремлют и похитители госзнаков. Раньше это становилось настоящей проблемой: нужно было ехать в ГИБДД и полностью менять документы на машину в связи с заменой номеров. Теперь же получить новый госномер можно всего за 10 минут!

Специалисты автокомплекса Delta изготовят дубликаты автомобильных номеров на любое транспортное средство. Каждый дубликат госномера изготавливается на современном оборудовании и в соответствии со всеми требованиями госстандарта. При этом для того, чтобы вам изготовили новый номерной знак при себе нужно иметь лишь свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт и водительское удостоверение.

На изготовление новых номерных знаков уйдет всего несколько минут. Да и стоимость такой услуги не слишком высокая: изготовление одного номерного знака — 1200 рублей. Для удобства клиентов предусмотрен наличный и безналичный расчет и даже онлайн-заказ и доставка готовых госзнаков по городу или Почтой России.

Кроме того, в автокомплексе Delta вы сможете заказать отличный подарок для автомобилистов — сувенирные номера (на нем можно разместить до 10 символов). Такой номер будет приятным и оригинальным подарком к любому празднику.




«Аквабан», экспресс-автомойка:
ул. Конева, 18
тел. 8 (3812) 955-055
аквабан.рф
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram

СТО «Лаборатория цвета»:
ул. 3-я Островская, 2«г»
тел.: 8 (3812) 50-73-34, 8-908-79-107-09; 8-913-602-88-78
сто55.рф
vk.com/colorlabolatory

«Нильсон», дизельный центр:
ул. 10 лет Октября, 203, стр. 4
тел. 8 (3812) 90-29-02
nilsons.ru

ООО «Нильсон», ОГРН 1165543063377, Омск, ул. 10 лет Октября, 203

Сеть магазинов автозапчастей для корейских и китайских авто «Иномарка 55»:
ул. Богдана Хмельницкого, 174; тел.: 8 (3812) 54-02-76, 8-903-927-61-08
ул. 5-я Северная, 201; тел.: 8 (3812) 34-02-62, 8-913-629-80-19
ул. Олега Кошевого, 22; тел.: 8-908-118-74-14, 8 (3812) 38-06-23
ул. Лукашевича, 5«а»; тел.: 8-929-301-38-06, 8-913-611-62-14
inomarka55.ru
vk.com/inomarka55
онлайн-заказ: inomarka55.ru

ООО «Бревис Омск», ОГРН 1135543006114; Омск, ул. Богдана Хмельницкого, 174

«Алекс-Авто», автоцентр:
ул. Учебная, 77, 1-й этаж
тел.: 8-908-791-12-61, 8 (3812) 341-200, 8 (3812) 499-501
www.alexavto55.ru
vk.com/alexavto55

Delta, автокомплекс:
ул. Чернышевского, 69
тел. 8 (3812) 63-47-00 — отдел техосмотра
тел. 8 (3812) 63-47-10 — отдел изготовления дубликатов номеров
тел. 8 (3812) 59-00-10 — шиномонтаж
тел. 8 (3812) 38-79-80 — отдел страхования
тел. 8 (3812) 63-47-30 — отдел страхования
e-mail: 590010@mail.ru
tk55.ru/tekhosmotr
tk55.ru
vk.com/tehkontrol

ООО «ТехКонтроль», ОГРН 1115543031340, Омск, ул. 20 Партсъезда, 64

Просмотров: 4 995