Город РГС-Медицина предлагает подумать о других: сдать кровь и спасти жизнь

РГС-Медицина предлагает подумать о других: сдать кровь и спасти жизнь

14 июня отмечается Всемирный День донора крови

Донор по-латински означает «дарить», и зачастую, этим подарком является жизнь. Отдать свою кровь — означает подарить кому-то жизнь. День донора крови посвящен, в первую очередь, самим донорам. В этот день поздравляют и благодарят людей, которые безвозмездно однократно или длительное время сдавали кровь для спасения жизни и здоровья совершенно незнакомых людей. А также этот праздник посвящается медикам, имеющим отношение к донорству.

Филиал страховой медицинской организации ООО «РГС-Медицина» в Омской области, осуществляющий обязательное медицинское страхование (ОМС) на территории Омской области с 2005 года, не понаслышке знает о проблемах, которые могут возникнуть при нехватке донорской крови. РГС-Медицина присоединяется к поздравлению всех неравнодушных к чужой беде.

В очередной раз сотрудники филиала организовали акцию по сдаче донорской крови. Участниками акции наряду со страховыми представителями филиала стали сотрудники администрации города Омска, АО «Транснефть-Западная Сибирь», медицинские работники, студенты, журналисты, а также граждане, которые накануне акции оформляли в филиале полисы ОМС для себя и своих детей.

Важно отметить, что доноры считаются самыми здоровыми людьми, ведь их здоровье находится под постоянным наблюдением врачей, им проводится обследование с применением самых современных методик, а значит, гарантирована безопасность заготавливаемой крови.

Здоровым считается тот человек, который своевременно проходит диспансеризацию, профилактические осмотры, ставит прививки, доверяет своему лечащему врачу и выполняет его рекомендации.

Если не знаете имя и фамилию своего страхового представителя, лечащего врача поликлиники, к которой вы прикреплены на медицинское обслуживание, или есть вопросы по диспансеризации, можно позвонить по телефону контакт-центра филиала: 8-800-550-81-02.

Данную информацию можно получить и на официальном сайте ТФОМС Омской области в личном кабинете.

Напоминаем! 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 – это возраст для прохождения диспансеризации взрослого населения в поликлинике, к которой прикреплен пациент на медицинское обслуживание.

Также информируем жителей Омской области о возможности обратиться к страховым представителям нашей компании для получения профессиональной помощи по любым вопросам, связанным с ОМС и оказанием бесплатной медицинской помощи.

Страховые представители проконсультируют, организуют бесплатную медицинскую помощь, напомнят о необходимости прохождения диспансеризации и диспансерного наблюдения, проведут экспертизу оказанной медицинской помощи, защитят права и помогут в решении спорных ситуаций между медицинским учреждением и пациентом.

В страховой компании напоминают: если вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о своем здоровье, то в любой момент сможете стать донором и поделиться частичкой своей крови для спасения чьей-то чужой жизни. А благодарность спасенных пациентов и их родных не знает границ.

Профессиональный праздник

Страховая медицинская организация ООО «РГС-Медицина» поздравляет весь медицинский персонал БУЗОО «Центр крови» не только с Днем донора, но и с Днем медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этом году этот праздник выпадает на 17 июня.

Также ООО «РГС-Медицина» поздравляет с профессиональным праздником всех медицинских работников региона!

— Медики — это люди, которые всегда готовы прийти на помощь и выполнить свой долг. Профессионализм врачей, медицинских сестер, фельдшеров, младшего медицинского персонала, вспомогательных служб, организаторов здравоохранения, работников системы обязательного медицинского страхования, в том числе врачей-экспертов, внимательное отношение и человеческое участие к проблеме каждого пациента, находят благодарный отклик в сердцах людей. С праздником Вас! Будьте здоровы сами и дарите здоровье другим! – обратилось ко всем медицинским работникам ООО «РГС-Медицина».

ООО «РГС-Медицина»:

Омск, ул. 10 лет Октября, 43

тел. 8-800-550-81-02 (звонок бесплатный),

ООО «РГС-Медицина», лицензия Банка России ОС №3676-01 от 27.04.2018

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства